Женская распущенность

Женская распущенность

Распущенность – это черта характера, которая определяется как отсутствие дисциплины, выдержки в поведении, развратность и безнравственность. Часто этот термин используют в значении «половая распущенность», однако на самом деле его значение намного шире и может включать в себя и чревоугодие, и алкоголизм, и отсутствие моральных устоев и чувства стыда за неблаговидные поступки.

Сексуальная распущенность

Распущенность в сексуальной сфере – значит неумение контролировать свои сексуальные потребности и готовность вступить в половой контакт независимо от моральной составляющей вопроса. Мужская и женская распущенность может проявляться в изменах, частых сменах полового партнера, сексуальных связях с незнакомыми людьми (нередко в состоянии алкогольного опьянения).

Если раньше постыдным считались сексуальные связи до брака, то теперь до свадьбы пары свободно живут вместе, а сексуальные отношения могут начинаться прямо с первого свидания. Хотя раньше считалось, что на первом свидании неприлично даже поцеловать человека.

На фоне общей печальной ситуации в этом отношении детская распущенность также растет: все с более раннего возраста дети и подростки вступают в половые связи. Теперь 14-16 летняя девушка, которая делает аборт – уже не редкость.

 

распущенность

 

Ученые из Новой Зеландии выяснили, что сексуальная распущенность порождает и другие виды распущенности, усиливая склонность к ним. Так, например, женщины, часто меняющие половых партнеров, более склонны к выпивке и употреблению наркотиков. Исследования мужчин таких четких закономерностей выявить не позволило.

Алкоголизм: болезнь или распущенность?

Врачи уверены, что алкоголизм – это болезнь, и она требует лечения. Однако у населения на это явление свой взгляд: многие уверены, что дело не в болезни, а в моральной распущенности. На самом деле, правы и те, и другие, только каждый по-своему: алкоголизм имеет двоякую природу.

женская распущенность

Люди, которые считают что алкоголизм это исключительно эмоциональная распущенность, попросту не видели таких последствий, как белая горячка, припадки эпилепсии или летального исхода. Проблема в том, что человек толкается себя на это практически добровольно – ведь его никто не заставляет пить, и делает он это по собственной инициативе. Поэтому первая рюмка – это и есть проявление распущенности, после которой могут следовать какие угодно последствия. Многие начинают пить и не могут остановиться, пока не опьянеют окончательно, и виной тому – именно первая рюмка. Не начал бы – нечего было бы и останавливать.

К алкоголизму как болезни можно отнести похмелье, алкогольные психозы, припадки, запой. В этих случаях без медицинских мер справиться сложно, а иногда и невозможно. Вместе с тем, не странно ли: человек сам выбирает, болеть ему или не болеть.

Существует простая, но точная поговорка: «Не умеешь пить – не пей!». Что значит уметь пить? Это значит останавливаться на том женская распущенностьмоменте, когда опьянение выражено очень слабо, настолько, чтобы на следующее утро можно было проснуться без ощущения похмелья. Если же человек не знает меры и напивается, то пить он не умеет. К сожалению, это очень распространенное явление.

Алкоголизм по сути своей - добровольное страдание. Это один из тех случаев, когда больной оказывается ответственен и за возникновение болезни, и за ее исход. Если человек перекладывает ответственность на родственников, медицину, жизнь – вероятнее всего, финал будет печальным. И только принятие человеком ответственности за выпивку и принятие решения ограничиваться поможет избежать неприятностей.

Источник: http://womanadvice.ru/raspushchennost