Преимущества работы за компьютером стоя

Преимущества работы за компьютером стоя



Преимущества работы стоя:
•    лучше концентрация внимания
•    ровная осанка и позвоночник
•    улучшается обмен веществ
•    меньше устаете на работе
•    легко встряхнуться и подвигаться
•    можно настроить стол под себя

Научно доказано, что сидячий образ жизни – это одна из главных причин многих современных заболеваний. Постоянное сидение дома в кресле перед телевизором, в автомобиле или общественном транспорте по дороге на работу и с работы, и, собственно, на самой работе, являются виновником целого набора самых разнообразных проблем со здоровьем.

В лидерах списка:
•    боль в спине и пояснице проблемы со зрением
•    заболевания позвоночника
•    болезни вен
•    риск ожирения
•    «индюшачья шея» (когда человек постоянно смотрит вниз, а не перед собой, его шея раньше времени покрывается морщинами)

Список можно продолжать бесконечно. Наверняка, вы о чем-то таком уже слышали. И как вам такая перспектива? Не очень радует, правда?

Человек проводит на работе минимум по 8 часов в день, 40 часов в неделю, 160 часов в месяц. И это не считая авралов и прочих переработок, которых за год тоже набегает достаточное количество. Если ваша работа, так или иначе, связана с офисом и работой на компьютере, вероятно, большую часть времени вы проводите сидя.

Сегодня мы предлагаем вам не только задуматься о своем здоровье, но и приобрести средство, способное существенно повысить вашу работоспособность.

Речь пойдет о столах для работы стоя!

Производители офисной мебели прекрасно понимают, что желание человека скрасить свое рабочее место, сделать его более комфортным и безопасным для здоровья совершенно естественно, а, следовательно, пришло время искать новые решения для альтернативной организации индивидуальных рабочих мест. И сегодня такие решения уже есть.

Концепция стола для работы стоя была разработана… Нет, вовсе не в наши дни, как вы могли подумать. Разумеется, многие современные компании производители мебели привнесли свои инновационные разработки в технологию по усовершенствованию стола для работы в стоячем положении, приведя его в соответствие с актуальными требованиями действительности и сделав более удобным и комфортным, но сама идея им не принадлежит. Еще в Царскосельском лицее (учебное заведение царской России, среди выпускников которого был, в том числе, и всем известный А.С. Пушкин) гимназисты выполняли все домашние задания только стоя, так как стулья в комнаты им принципиально не выдавались.

Преимущества работы стоя

Мало кто задумывается об этом, но именно отсутствие возможности сменить положение туловища и размять затекшие мышцы в течение рабочего дня приводит к повышенной утомляемости и снижению работоспособности. Застой крови препятствует нормальной доставке кислорода в мозг, а организм тратит всю свою доступную энергию, частенько подключая и имеющиеся резервы, на поддержание неестественно ссутулившейся спины. При таком раскладе разве можно вообще что-то говорить о концентрации внимания!?

Работа стоя поможет снять нагрузку с позвоночника и обеспечит свободный доступ кислорода к извилинам. Дайте нашему регулируемому столу всего один шанс, и уже через пару недель вы сами почувствуете разницу.

Зачем вам такой стол для?

Существует множество правил, регламентирующих подбор и установку рабочих стола и стула. Вместе они должны соотноситься по ширине, длине и высоте, соответствовать росту, размеру столешницы, углу наклона и куче других параметров. Но даже если идеально соблюсти все эти требования, многочасовое сиденье в течение всего дня не станет для организма человека полезнее. В вопросах организации рабочего места врачи и специалисты единодушно сходятся во мнении: в течение дня положение тела нужно менять. Как правило, именно отсутствие такой возможности приводит к повышенной утомляемости сотрудника, частой рассеянности и невнимательности.

Работодатели, возьмите информацию на заметку! Если хотите повысить эффективность труда своих работников, обратите внимание на современную новинку офисной мебели – стол, регулируемый по высоте.

Возможность менять положение столешницы влияет на здоровье самым благоприятным образом. Работая за таким столом, вы сможете предотвратить появление болей в спине и пояснице. Если у вас уже имеются подобные проблемы с позвоночником, и есть стойкое желание уменьшить их неприятные проявления, вам просто необходимо регулярно чередовать стоячее и сидячее положения во время работы.

Преимущества регулируемого по высоте стола:
•    Польза для здоровья. Регулярная смена положения помогает предотвратить боли в спине и существенно уменьшить их неприятные проявления.
•    Универсальность. Больше не нужно ходить с линейкой по магазинам в поисках оптимальной высоты столешницы. Простым движением можно получить стол, идеально подходящий человеку любого роста.
•    Простота настройки. Наличие электропривода позволяет регулировать высоту простым нажатием кнопки.
•    Одобрено медициной. Такой стол окажется просто незаменимым для людей, которым постоянное сидение противопоказано по медицинским показаниям (например, после хирургического вмешательства).
•    Надежность. Наличие механизма защиты от случайного срабатывания гарантирует, что ваш стол не сложится самопроизвольно в самый неподходящий момент.
•    Удобство для всех. Как за одним компьютером могут работать разные пользователи, так и за одним таким столом с одинаковым комфортном могут работать разные люди. Идеальное решение для посменной работы.

Интересно знать

Кстати, не только уже упомянутые гимназисты Царскосельского лицея знали толк в работе стоя. Во многих современных азиатских школах дети учатся стоя, а уж авторитет восточной мудрости точно не заставляет сомневаться в пользе подобного метода. Среди наших самых известных приверженцев работы стоя отметился известный писатель Николай Васильевич Гоголь, который творил свои шедевры, стоя за деревянной конторкой с наклоненной столешницей.

Заботитесь о своем здоровье?

Эта информация для вас!

Ожирение – это, пожалуй, самый распространенный результат сидячего образа жизни. Команда американских ученых под предводительством уважаемого профессора Марка Гамильтона, специалиста в области биомедицины, провела исследования и доказала, что одних только упражнений и физических нагрузок не достаточно для борьбы с лишним весом у офисных работников. Особые ферменты нашего организма, отвечающие за сжигание жира и улучшение обмена веществ, в сидячем положении просто не работают.

Работа стоя позволяет сжигать гораздо больше калорий, а значит, стоя за этим столом всего несколько часов в день вы обеспечиваете себе не только отличное самочувствие и повышенную работоспособность, но и прекрасную стройную фигуру.

Хотите работать эффективно и с успехом покорять новые карьерные высоты? Теперь вы знаете, что для этого нужно! Воспользуйтесь нашей формой для онлайн–заказа, и мы оперативно доставим вам вашего верного и надежного помощника для успешной, и, самое главное, приятной работы.