Компьютерные столы для работы стоя

Компьютерные столы для работы стоя

 

В связи с тем, что большинство людей работают за компьютерами и в основном они сидят целый день, то врачи озабочены их здоровьем. Многочасовое сидение, как за рабочим столом, так и дома перед своим компьютером очень сильно влияет на здоровье. От сидячей работы появляется всевозможный «букет заболеваний», хотя от стоячей тоже, но в подробности медицины мы вдаваться не будем. Оставим это для врачей, а поговорим о компьютерных столах для работы стоя.

Так в США приобретать столы, за которыми можно стоять стало популярно не только домой, но и многие крупные компании согласились поменять обыкновенные столы на компьютерные столы для работы стоя.

Бизнес по созданию компьютерных столов для работы стоя возник совершенно случайно. У Джима Гаттузо, владельца Standupdesks болела спина, и он не мог сидеть за письменным столом, а купить стол для работы стоя в то время было негде и ему пришлось обращаться к мастеру, изготавливающему мебель на заказ. А так как мастер изготавливать один стол отказался в связи с его нерентабельностью, а только с минимумом три стола.

Понятно, что Джиму Гаттузо не требовалось столько столов, то он выставил объявление о продаже двух других столов. К его удивлению их очень быстро купили, а Джим Гаттузо открыл новую нишу в мебельном бизнесе, на которую не было конкурентов. Благодаря такой случайности он открыл свою компанию Standupdesks. И хотя эта компания была всего на всего семейной компанией, но за последние годы спрос стал на такие столы больше, и бизнес его возрос в разы.

И у нас на рабочие компьютерные столы для работы как стоя, так и сидя возрос.   Компьютерный стол для работы стояТак как всё время работать сидя и стоя вредно, то у нас стали выпускать компьютерные столы за которыми можно и сидеть и стоять по желанию. Это конечно дорогостоящие и сложные в эксплуатации столы, но здоровье важнее. На рисунке вы можете посмотреть на стол за которым можно как сидеть, так и стоять.

Особенностью такого стола является дверка полки, которая при открытии превращается во вторую столешницу, и вы можете уже работать стоя. Дверка столешницы удерживается открывающимися упорами, что позволяет столешнице надёжно на них опираться. На таком столе можно работать сидя как за обычным столом, так и стоя. И если вам всё-таки не будет хотеться работать стоя, то вы всегда можете такую полку использовать как обычную книжную полку.