Мужское воспитание мальчика

Мужское воспитание мальчика

На вопрос «как воспитать мальчика настоящим мужчиной?» вам может ответить только настоящий мужчина. И помочь в воспитании настоящего мужчины слабой женщине может помочь только настоящий мужчина. Мужчина помогает мальчику научиться правильно воспринимать себя и других людей в социуме, способствует становлению сына, как личности, правилам поведения в мужской субкультуре. Отец важен для мальчика при осознании своей принадлежности к мужскому началу.

Если мальчику не хватало мужского воспитания в детстве, то это обязательно сказывается на его развитии и будущей жизни. Незнание некоторых вещей, обычных для мужской субкультуры, может стать поводом для насмешек со стороны сверстников. Если юноша не умеет выстраивать отношения так, как это положено мужчине, то у него могут возникнуть проблемы при взаимоотношениях в противоположным полом.

В идеале, отец должен находиться рядом с сыном, как можно больше. Только так, на личном примере, он сможет научить его быть сильным, смелым, решительным.

Многих отцов пугает, когда в возрасте 3-5 лет их родной сын начинает ревновать к матери, отгонять от нее всех. Но на самом деле это означает, что в мальчике пробуждается мужчина, который активно демонстрирует, что он именно мужчина, а не кто-то еще. Так что это всего лишь один из этапов развития мальчика.

После этого наступает следующий этап, на котором взрослый мужчина просто необходим, как образец правильного поведения. И таким образцом для сына, естественно станет отец, который научит всему, что необходимо, покажет, как и что надо делать. Именно в это время у мальчика закрепляется уверенность, что есть человек, с которым можно поговорить, который объяснит и подскажет. И таким человеком должен быть мужчина.

Мужское воспитание позволяет мальчику осознать себя мужчиной, прививает ему необходимые навыки общения, помогает развивать истинно мужские качества.

Источник: http://www.all4kid.net/vospitanie-rebenka/vospitanie-malchikov/muzhskoe-vospitanie.html