Мамин сынок

Мамин сынок

 

Мамы, на самом деле, опасаются, что их сыновья вырастут маменькиными. Из-за этого мамы выбирают воспитание в противоположность себе. Сын не должен бояться крыс и пауков, не должен ныть, не должен просить помощи, не вертеться перед зеркалом, во всём уступать девочкам.

 

Этими правилами воспитания мамы оказывают на сыновей непосильное давление, здесь можно найти даже причины непослушания и бурных протестов.

 

Ну давайте же рассмотрим менее абстрактно особенности воспитания мальчиков мамой.

 

Если мама хочет чтобы сын рос, а уважение к маме не терялось, то о девочках е нужно отзываться положительно. Мама ведь тоже девочка. Папа тоже должен с уважением говорить и относится к маме. Сын перенимает папину манеру общаться очень рано.

 

Мама воспитывающая сына должна быть справедливой. Общество воспитывает у мальчиков чувство долга, поэтому у них обостренно чувство справедливости.Мама очень часто поддаётся эмоциям. Получается, что за один и тот же проступок сына то наказывают, то поощряют. Так авторитет мамы и взаимоотношение ухудшаются, а к подростковому возрасту просто портятся.

 

При виде женской слабости мужчины, в том числе и маленькие, моментально хотят стать рыцарем. Пусть сын донесёт в меру тяжелую сумку, откроет банку с огурцами. Сын должен чувствовать,что есть дела , с которыми мама без него не справится.

 

Мамам должны быть интересны увлечения сына, не нужно жаловаться на его шилопопость. Ведь вам же не в тягость его общество? А он именно так и подумает.

 

Ребёнок с раннего детства очень привязан к маме. Мама, воспитывая сына, должна потихоньку отпускать сына от себя, маме необходимо следить чтобы самостоятельность сына соответствовала возрасту. Нужно сразу настроится, что сыновья намного больше отдаляются от матери чем дочери. Мама должна это принять и не привязывать к себе сына.

 

Вы воспитываете 5 летнего сына? Ждите, наверное, скоро он признается вам в том, что собирается на вас жениться. Отвергать его чувства нельзя. Просто скажите, что вы уже папина жена. А вот девочки из группы будут рады его вниманию.

 

Источник: http://ket-met.ru/raznopolye-deti/mamin-synok/