Мужчина — правило, женщина — хаос

Мужчина — правило, порядок и управление

Мужчина вырабатывает много клеток, в одном выбросе семени содержатся сотни тысяч сперматозоидов, женщина вырабатывает одну клетку в месяц. Мужчина — это общее, женщина — частное. В семье мужчина заботится обо всех вместе, а женщина заботится о каждом члене семьи в отдельности.

Мужчина обладает членом, женщина — влагалищем. Член — это линия, вход во влагалище — это круг. Линия обеспечивает линейность развития и предсказуемость будущего. Поэтому в семье мужчина устанавливает правила, с помощью которых обеспечивается порядок, предсказуемость будущего и безопасность семьи, общины, рода, государства. Мужчина, устанавливая правила, управляет и отвечает за выживание общего, целого.

Мужчина — это порядок и управление. Любой мужчина, даже мальчик, несет в себе правила и способность управлять. Так устроено мужское начало. Не зря в старые времена, когда умирал отец, управление семьей переходило к старшему сыну. И ему подчинялись все женщины в доме, мать в том числе. Мужчина по самой своей природе знает, куда вести семью, он же кормчий. Чтобы в мужчине проснулась эта способность вести и управлять, женщине нужно признать ее в нем и склонить голову.

Поскольку мужчина — это общее, он способен пожертвовать отдельными членами, чтобы целое выжило. Мужчина жертвует сотнями тысяч сперматозоидов, чтобы целое продолжило жизнь. То же самое происходит и в жизни, например на войне. Поэтому женщина никогда не сможет быть главнокомандующим.Она не способна принимать подобные решения.

Женщина — хаос и равенство

Мужчина — это линия, порядок. Мужчина способен предвидеть будущее и правит. Женщина — это круг, хаос. Поэтому ее не интересует будущее, для нее его нет, она тяготеет к сейчас.

Мужчина — это общее, женщина — это частное. Поэтому женщина не способна жертвовать. Женщина никогда не оставит человека на погибель, особенно если она привязана к нему эмоционально.

Женщина отвечает за выживание каждого члена семьи в отдельности. Только женщина способна заботиться о каждом человеке в отдельности, мужчина на такое не способен.

Раз женщина — частное, круг, она прекрасно разбирается в том, что такое равенство. Женщина изначально равенство, она по природе своей знает, что такое равенство.

Равенство — это в том числе права человека. Именно женщина отстаивает права человека в современном мире. Женщина всегда готова прийти на помощь нуждающемуся и защитить его от неравенства.

Источник: http://studopedia.ru/10_109598_muzhchina--pravilo-poryadok-i-upravlenie.html