Хорошо ли, когда муж - подкаблучник?

Хорошо ли, когда муж - подкаблучник?

Подруга Светка вышла замуж на втором курсе и сейчас не нарадуется на своего благоверного: «Вовочка у меня - золотко. Все что ни скажу - делает.  Всегда во всем со мной согласен».

И в сотый раз красочный рассказ о том, как используется Вовочка в домашнем хозяйстве. Вовочка - туда, Вовочка - сюда. Вовочка, пропылесось, сбегай, принеси, переклей обои, достань и т.д. и т.п.

Желаю подружке семейного счастья, а сама немножко жалею парня. Пройдет, думаю, лет 5-7 и не превратит ли Светка своего Вовочку в подкаблучника, который совсем не будет иметь в семье права голоса?

Где-то читала в воспоминаниях современников: слишком уж первый и последний президент СССР Михаил Сергеевич любил советоваться с Раисой Максимовной...

А как сегодня на нашем Олимпе? Угадываю отсутствие самостоятельности и в некоторых нынешних руководящих товарищах. Не будем показывать пальцами.

С одной стороны, жене хорошо иметь во всем послушного мужа. С другой, это уже как бы не полноценный глава семейства, не опора, не защитник. И детям никакой не пример.

Такой трудную минуту не защитит, не найдет выхода, а будет только стонать и надеяться на супругу. Когда она коня на скаку остановит и в горящую избу войдет...

В общем проведём опрос, хорошо ли, когда муж - подкаблучник?

ОТВЕТЫ:

  1. Просто замечательно (93 голоса)
  2. Да не бывает таких (136 голосов)
  3. Главное - чтобы зарплату отдавал (34 голоса)
  4. В семье всем всегда рулит жена (105 голосов)
  5. Муж-добытчик - это уже редкость (319 голосов)
  6. Другое, выскажусь в комментарии (176 голосов)

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1160323/