Почему мы становимся подкаблучниками?

Почему мы становимся подкаблучниками?

Мне всегда было интересно почему мужчины и женщины относятся в браке друг к другу по разному. Мужчины готовы исполнить любой каприз женщины, чтобы не впасть в немилость, но женщины не чувствуют подобной необходимости, получая и беря все как должное, и если вначале отношений она будет всячески якобы удивляться и радоваться такому положению, но посмотрите на ее реакцию со временем через несколько лет, особенно если вы каким либо образом не сможете соответствовать ее запросам, которые конечно со временам будут только возрастать — другого не дано. Вот часть моих размышлений на эту тему.

Изначально считается, что родители обладают безусловной любовью по отношению к своим детям обратная связь появляется и у детей. В обычной нормальной семье где ребенок был желанным и любимым мужчина зарабатывает деньги и большую часть времени проводит на работе, отдавая этому почти все свои силы, также он уделяет внимание свой жене и уже потом ребенку.

Женщина же направлена в первую очередь на опеку ребенка, роль мужчины здесь важна только в качестве финансового и морального тыла, однако женщина уже не стремится уделять ему максимум своего времени и сил, поскольку основная задача мужчины уже выполнена — он зачал ребенка (передал свои гены) и позволил женщине начать вести некую деятельность, конечно она осознает что мужчина в данный момент ей необходим но уже не в такой степени, как это было до рождения или в первое время после рождения ребенка, ведь она может уже и сама обеспечить существование и для этого есть несколько важных инструментов:

  • во-первых она может по закону принудить его выплачивать алименты;
  • она может проживать в его квартире с ребенком, поскольку в случае если ребенок прописан, его права очень мощно защищены законом и государством;
  • женщина может выйти на работу и сама заработать на свое существование и сейчас заработки женщин сопоставимы с мужскими, а иногда и выше мужских;
  • и, наконец, женщина может заново найти мужчину который по ряду причин будет готов тянуть весь этот геморой, причина подобного поведения для меня в данный момент не ясна, если она построена на полном обеспечении женщины и чужого ребенка без каких либо финансовых вливаний со стороны женщины.

 

На мой взгляд это женский вампиризм + мужской идиотизм.

Итак, что же происходит, когда ребенок мужского пола вырастает в подобной системе координат. Как мы видим максимум сил женщина отдает своему ребенку, допустим этот ребенок мальчик и что происходит по мере его взросления, а механизм достаточно прост: когда отец на заработках, мальчик полностью во власти женщин — это мама или еще и бабушка.

Мужчины по вышеуказанным причинам воспитанием детей занимаются, но крайне мало или вовсе самоустраняются считая, что его задача просто приносить деньги и вот что получается... Мальчик с малых лет слушается женщин — он делает все что ему говорят, он воспитывается как раб женской воли, ведь он будет с молчаливого согласия отца наказан за любую провинность именно женщиной, это может быть двойка в школе или опоздание, любое неповиновение женщине, которая его родила - карается.

В дальнейшем мужчина начинает во всем стараться угождать женщине: приносить сумки, открывать двери, возить на машине и превращается в ее полного раба, зависимость настолько велика, что взрослые мужчины иногда не в состоянии принять ничьего мнения, кроме мнения матери, а в дальнейшем супруги!

И вот тут то начинаются все мужские проблемы с женщинами. Я не говорю, что мы не должны уважать своих матерей, конечно должны, но проблема воспитания такова, что детей попросту уродуют раболепством ко всему женскому полу, путая теплое с мягким.

Взрослый мужчина, создавая семью, конечно, снова подвергается женской власти, которая прописана в его подкорке — мы начинаем раболепствовать, бросая к ногам женщин все новые дары и завоевывая ее расположение, но чем больше мы это делаем, тем больше мы ставим себя в зависимость от этой женщины — она получает над мужчиной некую незримую власть, управлять мужскими поступками и поведением, сколько раз мужчина словно маленький ребенок вынужден был оправдываться за свои поступки в виде выпитой бутылки пива или попыткой отказаться от поездки к свекрови, он рискует быть морально уничтоженным за подобные действия и отлучен от тела или награжден многочасовым молчанием, истерикой или уходом со сбором чемоданов.

И ведь у нас нет оружия против этого, женщины всегда говорили нам как мы должны себя вести, что делать и чего хотеть и противостоять этим чужим желаниям просто нет возможности если не осознать причину, а причина очень проста — нас надрессировали всегда подчиняться женщинам и не иметь своего мнения.

И для дальнейшего понимания нужно ответить на несколько вопросов, чтобы не стать подкаблучником:

  • подумайте, разве ваша жена это ваша мать, так почему жена смеет Вас строить?
  • по какому праву жена заставляет вас делать то, что Вам не кажется необходимым?
  • до какой степени мужчины готовы опуститься, для соответствия женским капризам и ожиданиям?

Источник: неизв