Подкаблучничество как явление

Подкаблучничество как явление

Подкаблучничество – это длящийся процесс, психологического насилия, в результате которого Субъект подчиняет волю Объекта.

Цель - возможность управления человеком, с целью получения дохода от его действий, склонения его совершению как полезных, так и вредных, как противозаконных, так и законных, аморальных и нравственных, однако выгодных паразиту поступков.

Субъект - (паразит) - родствник или близкий, который при помощи насилия лишает воли своего хозяина и получает доступ к его материальным ценностям.

Объект – (подкаблучник) - человек, как правило, совместно проживающий c Субъектом, в результате психологического насилия, совершающий поступки которые противоречат его желаниям, потребностям и выгоде.

Побочные эффекты подкаблучничества для объекта – в результате ослабления воли, и постоянного страха и напряжения возникает склонность к алкоголизму, беспорядочной половой жизни, нервные срывы, ослабление воли (склонность к религиозному фанатизму), немотивированная агрессивность .

Побочные эффекты подкаблучничества для Субъекта - Объект либо выходит из под влияния Субъекта, либо теряет полезные свойства (способность работать и получать большой доход).

Справедливости ради стоит заметить - что возможен длительное сожительство Паразита и Объекта. Более того с помощью Паразита объект приобретает свойства помогающие ему добиться больших социальных успехов, чем без Субъекта. Однако симбиозом данное сожительство не назвать.

У меня нет данных для утверждения того, что мужское (объект мужчина) – подкаблучничество является самым распространённым. Однако вокруг него больше всего шума. Скорее всего, потому что это наиболее неестественная в природе форма подчинения. Так как мужчина крепче физически.

В современном мировом информационном пространстве, очень много рекомендации более точечного психического насилия над личностью. Я не считаю это вредным так данные методы, предлагают всего-то более зверские способы издевательств.

Источник: http://www.proza.ru/2010/09/20/1000