Мужчина-подкаблучник это игрушка в руках женщины

Мужчина-подкаблучник это игрушка в руках женщины

Если задать любому мужчине вопрос: «Ты подкаблучник?» каждый удивится и, конечно же, ответит, нет. Но в жизни все происходит немного по-другому…

Подкаблучник — это мужчина, который не имеет собственного мнения, теряет индивидуальность и мужественность и полностью подчиняется своей женщине. Становятся ими мужчины, которые выбрали себе в спутницы довольно властных и решительных женщин. Они и способствуют подавлению мужского начала.

Мужчина подкаблучник - игрушка в руках женщины

Возьмем в пример семью, где правит матриархат, это выглядит примерно так: муж приходит с работы, а жена вместо того чтобы встречать его с улыбкой начинает высказывать ему кучу претензий (почему вещи разбросал, мусор не выбросил) и так далее. Или, например, в магазине идет женщина, а за ней плетется мужик с кучей пакетов и поникшим видом, который уже успел выслушать в свой адрес язвительные высказывания. Свидетелями этого, чаще всего, становятся соседи, и друзья и у них возникает вопрос: «Почему он все это терпит? Почему не бросит её?» Ответ очень простой. У мужчины просто не хватит смелости сделать это, настолько он становится слабохарактерным и ведомым в этих отношениях. В присутствии жены он будто теряет способность говорить и полностью выполняет все ее наставления. Иногда могут происходить эмоциональные всплески несогласия, но чаще всего быстро ликвидируются женщиной.

Но как же жить и что будет дальше?

При таком отношении мужчина, скорее всего, заведет любовницу или может начать выпивать. Ведь выпивка поможет ему на время уйти от проблем и безволия. Любовница даст ему достаточно внимания и ласки. Все это может привести к ссорам в семье, а так же к разводу. Чтобы этого не произошло женщине необходимо задуматься и начать относиться к своему мужчине с пониманием и уважением.

Женщинам чтобы не остаться одним нужно помнить, что рядом с вами мужчина, а не раб, который должен вам подчиняться. Что мужчину нельзя подавлять в отношениях и необходимо уважать. Ведь мужчина это ваша опора и защита в жизни. А если породить в нём комплекс, то перед вами будет не защитник, а мужичок с поникшими глазами.

 

Источник: http://allflirt.ru/muzhchina-podkabluchnik-igrushka-v-rukax-zhenshhiny.html