Мужчина-подкаблучник - как самой воспитать идеал

Мужчина-подкаблучник - как самой воспитать идеал

Любой из мужчин придет в неописуемую ярость, если только попытаться назвать его подкаблучником. «Как? - немедленно завопит он. - Ведь это – смертельное оскорбление. Никто из представителей сильного пола никогда не признает себя подкаблучником!» А, меж тем, многие харизматичные особи отлично себя чувствуют в этом качестве, а остальные - тихо «сидят под каблуком», радуясь жизни.

Самое уютное место

Умница и красавица, актриса Ольга Дроздова убеждена: многие мужчины сознательно выбирают роль подкаблучника, таким образом, перекладывая на хрупкие женские плечи решения всех сложных проблем. Мол, мальчишки – хитренькие, и так частенько прячутся от жизни. При этом, по убеждению актрисы, не задумываются, насколько они усложняют жизнь своим женщинам.

Если попробовать отрешиться от мужского шовинизма в виде баек в обществе себе подобных о руководящей роли в семье и на работе, то получится интересная картинка: чем успешнее мужчина, тем больше шансов, что за его широкими плечами стоит хрупкий ангел на каблуках, который, вернее, которая, и направляет его по ухабистой дороге жизни.

Ведь как бы не хорохорились мужчины, без такого ангела они совершенно беспомощны. Ибо одно дело – решать на лавочке с друзьями под пиво все глобальные проблемы цивилизации, и совсем другое – рассчитать семейный бюджет так, что не брать заведомо кабальные кредиты.

Надо ли воспитывать из мужа подкаблучника

Надо, мои дорогие, надо, и делать это за тем, чтобы ваша семейная жизнь не дала трещину при первых же проблемах или ссорах. Это только звучит обидно – подкаблучник. На самом деле такой спутник жизни, воспитанный лично вами, будет уважать точку зрения жены просто по тому, что иначе быть не может. А это – самая прочная гарантия счастливой семейной жизни.

Конечно, вначале отношений можно поиграть в демократию и попросить сходить на рынок, в супермаркет и аптеку, но - одному. В результате такого эксперимента можно не сомневаться: половину, в лучшем случае, продуктов придется за негодностью выбросить, часть вообще не будет куплена. Но мужчина получит отличный прикладной урок жизненной мудрости: в каждодневных делах женщина на инстинктивном уровне разбирается лучше.

Самое сложное в воспитании подкаблучника – ни в коем случае не давать любимому даже малейшего намека на то, что вы хотите получить в результате. Мужчина должен жить в святой уверенности: он, так и быть, снисходит к мелким прихотям своей половины. Все же слабый пол!

При попытке малейшего давления вас ожидает бунт в отдельно взятой семье с очень неприятными последствиями. Зачем обострять ситуацию, если каждая из нас даст фору целому штату сотрудников министерства иностранных дел?

Друзья-враги

Главные враги женщин в деле одомашнивания мужчин – его друзья. Самый кроткий ангел взбесится, если только в общей компании кто-то из друзей зашипит: «А ты стал совсем подкаблучником!»

Поэтому необходимо супруге, неважно – официальной или гражданской - разработать целый свод правил поведения. Например, никогда не делать замечаний в присутствии посторонних. Трудно, но нужно. Далее – не требовать выполнять какие-то домашние работы при друзьях. Пусть гора грязной посуды подождет, пока за последним гостем захлопнется дверь. Ведь наша задача – сохранить брутальный образ любимого в глазах окружающих, а что останется от образа в кухонном фартуке?

Неплохо бы и развеять несколькими ироничными замечаниями иллюзии о главенствующей роли друзей-мужчин в своих семьях. Таким образом, ваш мужчина получит полное моральное удовлетворение и тему для размышлений.

Звездные подкаблучники

Вольно или невольно, но, признаваясь в подкаблучничестве, очень многие известные персоны помогают миллионам мужчин смириться с той очевидной истиной, что жить в таком состоянии – это нормально, комфортно и совсем не обидно.

В одном из интервью харизматичный, брутальный и суперпопулярный 53-летний Гарик Сукачев признался в том, что все счастливые мужья – подкаблучники, и лично он так и живет.

Известнейший российский кинорежиссер, 60-летний Владимир Хотиненко, все свои встречи со зрителями начинает с эпатажного, на первый взгляд, заявления: «На самом деле я - подкаблучник». И дальше с большой гордостью сообщает, что с Татьяной Яковлевой они вместе уже 17 лет и практически никогда не расстаются.

Так же Владимир Иванович не устает повторять: его жена – очень умная женщина и во многом определяет их жизнь.Этот брак – не первый у обоих супругов, им предшествовали другие союзы. И хотя общих детей у пары нет, отпрыски от предыдущих стали общими, а уж внуки – тем более. При этом подкаблучник Хотиненко снимает потрясающее мужское кино. Достаточно назвать только некоторые его фильмы: «Макаров», «Мусульманин», «Поп», «72 метра», сериал «Достоевский».

48-летний шоумен Михаил Шац честно говорит: «Ничего идеального в своей жизни я не видел. И как могу бороться с подкаблучностью, если я подкаблучник? Если бы был независимым, волевым человеком, то, наверное, боролся бы с этим явлением. А так... Смирился». Но его брак с красавицей Татьяной Лазаревой, с которой они знакомы с 1991 года, а поженились через 7 лет, длится уже второе десятилетие.

38-летний актер Виктор Логинов, сыгравший подкаблучника Гену Букина в бесконечном сериале «Счастливы вместе», признается: «В жизни мы, актеры, все абсолютно другие, чем наши персонажи. В реальной жизни я более импульсивный, что ли. Не такой подкаблучник, как Гена Букин. О своей семейной жизни говорить не люблю. Не удался ни первый, ни второй брак. Сейчас женат в третий раз. Я несу всю ответственность за своих трех детей.

Разве быть подкаблучником плохо? На самом деле в этом положении есть свои плюсы. Так что лучше я женщинам посоветую: любите своих мужчин, и все будет отлично».

Том Хэнкс – подкаблучник из Голливуда

Но не только российские мужчины принимают статус подкаблучника. 57-летний всемирно известный актер, настоящая звезда Голливуда, Том Хэнкс прекрасно осознает и открыто говорит в интервью: да, он – классический подкаблучник. Карьера, не слишком удачная до знакомства на съемочной площадке в 1988 году с гречанкой Ритой Уилсон, резко пошла в гору. А все почему? Да просто она, став супругой, начала руководить процессом. О том, что его удел стать подкаблучником, Том догадался еще на стадии ухаживания: ведь это ему пришлось перейти в православие, согласиться следовать традициям южных народов и чтить всех многочисленных родственников своей жены. Когда вскоре после свадьбы фильм с Хэнксом «Костры тщеславия» провалился в прокате, а карьера вот-вот могла закончиться, именно жена, кстати, отказавшаяся от собственной карьеры ради семьи, настояла на перемене амплуа комика на трагика. И – понеслось! Затем она же настояла на вложение денег в «Греческую свадьбу». Картина стала самой успешной из малобюджетных в истории кино и собрала в прокате более 200 миллионов долларов.

Идеальный мужчина – подкаблучник

Эта, несколько парадоксальная, на первый взгляд, фраза содержит глубокую истину. Ведь муж-подкаблучник - это и есть светлый идеал практически каждой женщины. Только он будет воспринимать вас не как универсальный домашний комбайн по бытовому обслуживанию, или безотказную секс-машину с теми же функциями, а – как женщину. Нежную и хрупкую, зависимую и гордую, которая так нуждается в поддержке и заботе. И только настоящий подкаблучник имеет мужество признаться публично: да, всем хорошим в себе он обязан любимой женщине. А, значит, такой союз будет прочным и счастливым.

Маленький совет

Вашему любимому мужчине совершенно не обязательно знать, что он – подкаблучник. Пусть просто ему там будет комфортно, а вам – спокойно.

Источник: http://hochu.ua/cat-sex/tips-wise-bitch/article-42751-muzhchina-podkabluchnik-kak-samoy-vospitat-ideal/