Как менять отношения?

Поговорим о технической стороне этого процесса, потому что мало знать психологию взаимоотношений, важно понять, как это всё реализовывать в жизнь. Например, вы можете встретить в других статьях повторяющиеся понятия: ответственность мужчины и послушание женщины. Да, например, вы поняли, как они работают, но всегда возникает внутренний дискомфорт, когда вы пытаетесь реализовать это в жизнь. И более того, это может принести к обратному эффекту, вместо желаемого. Чтобы разобраться в этом вопросе, мы внесём новое понимание в построении отношений между мужчиной и женщиной и для начала разделим техническую сторону  поведения мужчин и женщин между собой. Итак, вы пришли к необходимости поменять, наладить или построить отношения. Что бы этот процесс проходил «безболезненно» важно знать некоторые нюансы.
Для женщины

Применение новых знаний на практике значит, что она НЕ должна меняться, а должна своим поведением ставить мужчину в такие рамки, что меняется он. Если она пытается изменить себя, то может получиться обратный эффект, так как у женщины нет психических сил на это, но есть силы менять мужчину. Например, рассмотрим слова «быть послушной» - это не возможно! Ни одна женщина не станет жертвовать своими «желаниями», ради того что бы «угодить» мужчине, и если сделает это, то будет несчастной.  А вот использовать «послушание», как инструмент, что бы поменять поведение мужчины, она может однозначно – об этом вы можете почитать в статье «Оружие женщины». То есть, мужчина по своей природе доминант и он терпеть не может, когда решения принимает не он. Поэтому, если он постоянно делает всё не так, как хочет женщина, ей требуется стать послушной и постараться, что бы он её желания выдавал за свои решения или мысли.

Например, мужчина хочет ехать в деревню к своей маме, а женщина к своей. Как всегда в этом случае происходит спор, и кто победит не известно. Но, если женщина согласилась с мужем и далее стала вести себя так, что бы он всё-таки решил пойти на уступку и они поехали к её маме, то он это решение выдаёт за своё. И женщина снова проявляет «послушание» и соглашается с решением мужа – ехать к её маме, а не к его, как она и хотела. В этом случае мужчина поменялся, пошёл на уступку, и в тоже время проявил своё доминирование – последнее слово было за ним! Тогда и ссоры не произошло, так как мужчина проявил свой авторитет в принятии решения, и женщина добилась своего, не меняя при этом себя, не отказывая себе в своих желаниях.
Для мужчины

Тут дела обстоят иначе. Наоборот, ему нельзя стараться изменить женщину своим поведением – это не возможно, а если сильно напирать, то можно её сильно обидеть или хуже того унизить, либо разочароваться самому в своих действиях и опустить руки, окончательно потеряв авторитет. Что бы мужчине добиться желаемого отношения к себе или поднять свой авторитет в принятии решений, он должен стараться менять себя! Например, понятие, упомянутое выше, «ответственность». Если мужчина, ранее в чём-то безответственный, вдруг стал сдерживать все свои слова, то это не поставит женщину в рамки, которые спровоцируют её быть послушной, другими словами, это её не поменяет. Но, если он стал глобально ответственным, работая над своим «Я», то есть, меняя себя.

А это значит, что его цель не поставить женщину в рамки своим поведением, что бы она изменилась, а, например, его цель «сделать» этим счастливой свою избранницу, тогда она это увидит и станет вести себя так, что бы отблагодарить его. Например, тем, что «за вами будет всегда последнее слово». Ведь не зря говорят, что для женщины важнее всего то, как к ней относится мужчина и, видя, что вы изменились и теперь живёте для неё, а не для себя, то не применно, она захочет вас отблагодарить своим поведением. Это важно понять, так как, если вы станете вдруг ответственным с целью повысить свой авторитет перед своей женой или поменять её, то она это почувствует (что на самом деле вы делаете это для себя, а не для неё) и тогда вы получите обратный эффект от желаемого. А это постоянные споры и конфликты или разочарование в своих попытках наладить или поменять отношения.

Женщина имеет психические силы менять то, что её окружает, а мужчина имеет психические силы менять себя и смотреть на вещи другими глазами. Это требуется учитывать всегда и не важно, над каким аспектом отношений вы работаете.  Простые примеры, женщина имеет силы поменять «ваш маленький мирок», а это эмоциональное состояние семьи, обустройство дома, употребляемая пища, друзья семьи и прочее. А мужчина имеет силы поменять себя и вместе с этим отношение к «внешней среде обитания» этого мирка, то есть приспособиться к любым условиям проживания и уровня отношений.

Ведь не зря говорят, что мужчина способен спать «на камне» и испытывать то же наслаждение, что от мягкой тёплой постели, то есть он приспосабливается, меняя своё отношение. А женщина так не может, она не станет пытаться поменять себя и своё отношение, а она станет стараться изменить условия «внешней среды своего мирка».  И когда это не учитывается, то есть женщина пытается измениться или её пытается изменить её мужчина, то от этого будут только страдания. А когда мужчина старается изменить своё поведение, не меняясь при этом сам или не меняя своё отношение к «внешней среде», то он также будет испытывать страдание, так как ему будет в тягость быть, например, «ответственным», не имея для этого мотивации, а мотивировать его может только поведение женщины.

И далее в работе над любыми моментами в отношениях это работает, как замкнутый круг, как цепная реакция, потому что природой создано так, что мужчина и женщина дополняют друг друга, и, если бы мы все были одинаковые и имели бы одинаковую психику, то дополнять было бы не чего! И, когда женщина пытается дополнить мужчину «мужскими» способами, стараясь изменить себя, а не своё поведение, и мужчина – «женскими», стараясь менять своё поведение, а не себя, то это приводит к страданию и неудовлетворению обоих.

Источник: http://ssor.net.ru/node/363