Гражданский брак - это инфантильность и не готовность к ответственности

Гражданский брак - это инфантильность и не готовность к ответственности

Люди в последние годы всегда стараются избежать проблем, забот. Сегодня познакомились, через 3 дня уже вместе живут. Хотя толком ничего не знают друг о друге. Никаких тебе романтических отношений, предвкушения встречи, ожидание приятного вечера. Гражданский брак - это ужасно. Молодые люди перед тем как вступить в брак должны встречаться, постепенно узнавать что-то новое о партнере. Это же так прекрасно, вечером собираться на свидание, получать комплименты и цветы. А потом ожидать свадьбы.

В гражданском браке, особенно если почти сразу начинают жить вместе, сразу начинается совместный быт. В таком браке не нужно нести ответственность за своего партнера (он же тебе никто). Поссорились, можно и расстаться. Многие так и живут не оформляя отношения по 15-20 лет. А потом за голову хватаются как же имущество делить в случае расставания, особенно когда ипотека оформлена на одного из "супругов".

Все-таки, официальный брак -это шаг серьезный, с кем попало заключать его не будешь. А в гражданском браке часто живут с кем попало, с отговоркой "если что уйду в любой момент". А годы летят незаметно, оглянешься за плечами 3-4 гражданских брака, а настоящей семьи так и нет. Поэтому, думайте молодые люди, прежде чем жить в гражданском браке. Возможно вашему партнеру сегодня просто удобно, что вы всегда рядом, а на самом деле вы ему не нужны.

Если вам понравился отзыв - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Источник: http://citykey.net/review/grazhdanskiy-brak-eto-infantilnost-i-ne-gotovnost-k-otvetstvennosti