Почему мужчина молчит?

Почему мужчина молчит?

 

Заставить мужчину говорить о своих чувствах сложно. Но можно попытаться, если быть более внимательной к его потребностям и знать некоторые секреты. Так почему же мужчины не любят говорить? Есть несколько причин.

 

Они немного застенчивы.

 

Нет никаких сомнений в том, что женщины — эксперты общения. Девушки забрасывают собеседника вопросами, как Лолита на своем ток-шоу, не давая им и минуты на размышления. Мастерски используя инструменты общения — эмоции и богатый словарный запас, они могут говорить ни о чем почти бесконечно. Девушки практикуются на друзьях, подружках, постоянно повышая свое мастерство в искусстве разговора. И мужчины знают это. Они также знают, что каждая третья представительница прекрасного пола скажет, что мужчины просто не понимают женщин. В итоге, мужчины боятся говорить слишком много, потому что болтовня до добра не доводит. Тому масса примеров.

Мужчины нуждаются в отдыхе.

 

Женская точка зрения: как только мужчина входит в дом, он должен рассказать о том, как прошел день. И это после всего, что было в течение десяти часов: вы поговорили с ней днем по телефону, отправили друг другу пару электронных писем и несколько смс. Мужская точка зрения: когда мужчина наконец-то достигает порога дома, это похоже на то, как марафонец пересекает финишную линию, добежав до Долины Смерти. И в самую последнюю очередь ему хотелось бы поговорить о том, какая была сегодня погода, или обсудить вечерние пробки. Чего же хочет мужчина? Сначала ужин, потом душ, или наоборот, и только после этого телевизор с любимой передачей. Весь день он провел, удовлетворяя потребности других, и теперь ему хочется немного позаботиться о себе. И это нормально. Поэтому когда от мужчины требуют общения сразу после того, как он вернулся после трудного дня, у него возникает одно желание — закрыться и не говорить ни о чем вообще. Он хочет расслабиться и отдохнуть.

Мужчине легче выражать себя через поступки, чем через чувства.

 

Мужчине намного привычнее выразить свою любовь, что-то сделав для девушки: принести цветы в дом, заменить масло в машине, убрать квартиру — все это гораздо легче, чем говорить о том, как он ее любит. А если он говорит, то предпочитает выразить мнение о поступке, а не признаться в чувстве. «Как сделать», «что сделать» — вот его инструменты для выражения любви. Например, многие парни предпочитают признаваться в любви, обсуждая поездку на море, а не подбирая слова нежности. Однако оба эти разговора означают одно и то же: он просто предпочитает сказать о своих чувствах билетами на самолет, а не строчками из Байрона. Это одна из причин, почему мужчинам проще говорить на работе, чем дома. В офисе от них никто не ждет проявления чувств. Но если вам очень хочется с ним пообщаться, вы можете создать офисные условия с постановкой задач, списком приоритетов, и, возможно, по этой схеме ему будет привычнее.

Он не хочет, чтобы на него давили.

 

Когда мужчина говорит все меньше, женщина требует от него все больше. Молчание провоцирует больше вопросов. Понятно, что некоторые начинают чувствовать себя, как на допросе. Женщина не просто задает вопросы, она словно пытает мужчину. Ей кажется, что он что-то скрывает. Но ему нечего скрывать, просто он не хочет говорить. Вполне возможно, что он даже не понимает своих чувств. Что же делать? Есть старый прием: дайте ему отдохнуть, создайте комфортное пространство, не давите на него, и, возможно, через некоторое время он раскроется и захочет поговорить. Если вы обнаружили, что он не хочет разговаривать, значит, пришло время настроить ваши отношения на новую волну. Главное, никогда не давите на мужчину.

Шоковая терапия.

 

Совет женщине: молчание можно лечить с помощью острых ощущений. Фильм «Молчание ягнят» производит гнетущее впечатление на всех. СЕрия жестоких убийств, которые не может раскрыть ни один полицейский, мрачная. загадочная обстановка и великолепная игра актеров. Если вы планируете провести вечер с «молчаливым мужчиной», то выберите этот фильм. Говорят, что после него мужчины становятся разговорчивее.

Источник: http://radiuscity.ru/pochemu-muzhchina-molchit/