Самый многодетный отец в мире

Самый многодетный отец в мире

 

Самый многодетный отец в мире

 

Самый многодетный отец в мире - араб Даад Мурад Абдул Рахман, из Объединенных Арабских Эмиратов. На сегодняшний день у 64-летнего Даада 88 детей. Из них пятьдесят сыновей и 38 дочерей. Первенцу Даада сегодня 39 лет, а его младшей сестре всего несколько месяцев от роду. За свою жизнь Даад женился 15 раз. По словам его жен, они, будучи замужем за многодетным отцом, только тем и занимались, что постоянно рожали ему детей. В результате 12 жен, устав от вечного состояния беременности, подали на развод. А три самые терпеливые жены до сих пор верны своему возлюбленному.

 

Несмотря на эту внушительную цифру, рекордсмен признается, что не намерен останавливаться на достигнутом – как признался он в своем интервью, он хотел бы «настрогать» еще десяток детей, чтобы количество его потомков достигло сотни. Для этого он планирует взять в жены молодую 18-летнюю индийскую девушку. С отцом невесты уже ведутся переговоры, и ему уже даже уплачены отступные. Свадьбу сыграть Даад планирует на родине девушки в Джайпуре. На празднике будут присутствовать и жены жениха. Сама же невеста увидит своего будущего мужа непосредственно на бракосочетании.

Самый многодетный отец в мире

 

Невероятно, но Даад Мурад Абдул Рахман признан национальным героем ОАЭ, поэтому  ему полагается ряд привелегий перед другими, менее многодетными членами общества. Государство одарило его семью, состоящую из 127 человек, семью домами. Кроме того, национальный герой получает пенсию и много других дополнительных финансовых выплат от различных государственных и общественных организаций.

 

Международные СМИ впервые обратили внимание на Даада и его семью в 2007 году, когда у рекордсмена насчитывалось всего лишь 78 детей. За следующие три года мужчина практически не показывался на улице, не общался с родней, а работал над улучшением демографической ситуации в государстве. Таким образом всего за три года его семья увеличилась еще на 10 человек.

 

Кстати, в истории нашей страны самым многодетным отцом считается Яков Кириллов, у которого было 72 ребенка от двух жен. При этом 57 детей родила ему первая жена: четыре раза у нее рождалась четверня, семь раз рождалась тройня, девять раз двойня и всего два раза она носила под сердцем по одному ребенку. За свое многодетное отцовство Яков был представлен ко двору царя в возрасте 60 лет в 1775 году.

 

Самый многодетный отец в мире

 

Источник: http://samogo.net/articles.php?id=1398