Материнский эгоизм или как матери разрушают семьи своих детей

Материнский эгоизм или как матери разрушают семьи своих детей

20% родителей тайно пытаются разрушить романы своих несовершеннолетних детей, если выбранные ими партнеры не устраивают пап и мам. Такой результат показал опрос 2 000 родителей, проведенный социологами.

Чаще всего на подобные радикальные поступки решаются мамы. Каждая третья призналась, что уже выиграла битву по разлучению ребенка с «нехорошим» партнером. Среди отцов на такое готов только каждый четвертый. В целом, треть родителей не одобряют выбор своих детей в личной жизни. А 10% не одобряет его настолько, что готовы «пойти на любые крайние меры», чтобы разрушить деструктивные, по их мнению, отношения.

Даже в таком, проверенном времени, учении церкви есть явление называемое — Родительский Эгоизм. Причем родительский ЭГОИЗМ это не состояние родительской любви к своим детям, нет – наоборот, это явление, ЗАМЕНЯЮЩЕЕ — родительскую любовь при её ОТСУТСТВИИ. Господь за грехи родителей, за их нераскаянность отнимает любовь, а диавол подменяет её Эгоизмом. Но сами родители при этом абсолютно уверены, что они также сильно любят своего ребенка, как и двадцать лет назад. Также и ребенок, став взрослым, помнит, как его любили в детстве родители и думает, что они его и сейчас также любят, и поэтому доверяет им свою жизнь.

Родители, помогая советами своему ребенку думают, что поступают правильно исходя из чувства своей любви, но любви уже давно нет – остался только чистый эгоизм, и конечно же они всегда из-за этого подают далеко Неправильный совет и часто даже Роковой для семьи их ребенка, вот почему и их дети принимая такие советы — Разрушают свою личную семейную жизнь.

Потом, когда пройдут годы и они что-то начнут понимать в жизни, они поймут кому обязаны своим несчастьем, которое часто бывает уже непоправимым. И родители видя, что их дети остались в одиночестве и несчастны, бывает тоже раскаиваются в содеянном, но уже ничего поправить нельзя. Это закономерная расплата за родительский эгоизм – Бог наказывает таких людей, за то, что всю жизнь жили по своей воле, не повинуясь Божией.

Бог говорит: «Возлюби ближнего своего – как самого себя», то есть Бог говорит этими словами – НЕ ДЕЛАЙ Больно человеку, который — рядом с тобой, не Обижай его, уважай его, считайся с ним, уступай ему, ПОМОГАЙ, когда ему плохо, сделай всё, чтобы ему было легко и радостно с тобой – в этом и заключается весь Закон Божий.

Человек, когда исполняет эту Божию Заповедь – думает о своём ближнем, любит его и заботится о нём – никогда и ни чем не обидит и не причинит боль другому человеку, а значит, сохранит свою семью, его будет любить и уважать его жена и дети, его родные и близкие. Соблюдая эту Заповедь человек делает добро не только своим ближним, но и в первую очередь, самому себе – он наладит и сохранит добрые отношения с людьми, приобретет настоящих друзей, которые не раз ему помогут в жизни, у него сложатся хорошие отношения со своими товарищами по работе и потому работа ему не будет в тягость, он с удовольствием будет ходить каждый день на работу и добьётся хороших результатов.

Многие матери имеют властный, грубый и неуступчивый характер, и к своему ребенку обычно относятся как к личной собственности, не желая его ни с кем делить. Поэтому, когда ее ребенок создает свою семью, то такая мать не желает терять своей власти над ребенком, и затаив вражду к своей сопернице или сопернику, ждет удобного случая, чтобы взять реванш.

Удобные случаи не заставляют себя долго ждать: трудности совместной жизни у молодых неизбежны, им можно было бы помочь, но властная эгоистичная гордая женщина наоборот, торжествует, когда у молодых что-то не ладится: «Ну, что я тебе говорила!». И если раньше ее слова проходили мимо ушей, то теперь они попадают на готовую почву и рано или поздно приводят к выводу: «Да, мать была права…». Дома у матери – покой, забота, сытая, жизнь. Любой скандал для оскорбленной супруги становится хорошим поводом и оправданием для развода! И тогда ничто не могут растопить ожесточившееся сердце, которым теперь владеет воля родителей.

Решить проблему с тёщей сложнее в силу многих причин. Во первых, тёща – это как правило другая семья. Во вторых, отношения дочери с матерью всегда более тесные и близкие чем отношения сына с матерью.

Бывает, что для того, чтобы угодить матери, а зачастую именно они преподносят дочерям свое видение жизни как единственное правильное, иной дочери ничего не стоит разрушить собственную семью; бывает, когда взрослые дочери находятся в самом настоящем рабстве у своих матерей, не смея даже подумать о замужестве, они находятся под полным руководством своих матерей – что те им скажут – то они и делают.

Допустим невзлюбит тёща из-за чего-нибудь своего зятя, часто это бывает из-за материальных и денежных проблем или из-за ссоры и несогласий, и скажет мать развестись своей дочери со своим мужем – та и разводится незамедлительно, даже не обращая внимание на боль и страдания причиняющие обоим этот поступок. Но тем самым тёща рушит не только судьбу своей дочери, но и свою собственную. Бог не простит такого злого дела — ни тёще, за то, что она заставила свою дочь разрушить свою семью, за прожитые года, что дочь слепо, не рассуждая послушалась своей матери и согласилась с ней, разведясь со своим мужем.

Как показывает практика, больше уже ничего доброго у тёщи вместе с её дочерью в жизни не будет, этот так называемый в народе «рок безбрачия» нависает над дочерью, она не может сама принять решения, боится, смотрит постоянно на своих родителей, не живет своим умом и разумом позволяя оставить себя без СВОЕЙ жизни!

Источник: http://www.svoboda24.ru/zhizn/roditelskiy-egoizm-kak-roditeli-razrushayut-semi-svoih-detey.html