У меня слабый характер

У меня слабый характер

Спрашивает: Денис

Здравствуйте!

Мне уже 30, но я никак не могу обрести себя, потому что я слаб духом и характером. я вполне приличный, симпатичный молодой человек. Да и в отношениях с девушками все было не плохо, но они меня всегда оставляли, именно из-за этой причины. Но не в них собственно дело,а во мне. Я взрослый, рассудительный человек и потому не боюсь себе в этом признаться, что у меня ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ из-за недостатка самодисциплины и слабохарактерности.

Причем проблемы во всем: и с работой, и с родителями (хоть и живу в другом городе), и с девчонками (имею ввиду серьезные отношения). Помогите! Подскажите как мне быть, с чего начать, так продолжаться больше не может! В петлю, конечно, не полезу, но и жить в таком состоянии больше не могу, тяготит все как-то. Спасибо!

-------

Здравствуйте, Денис!

Вы вероятно все-таки сильный челвоек, если можете видеть в себе то, что считаете ограничивает Вас и мешает; но важно не только видеть, но и что-то делать для того, чтобы помочь себе. Поверьте, кроме Вас никто не сможет начать движение...

Одного факта принятия своих недостатков мало (а порой знаете, многие люди списывают именно на якобы недостатки свои проблемы, но порой бывает полезно познать и принять свои слабые и сильные стороны, и адаптироваться именно с ними к этой жизни, порой не все можно изменить, но важно научиться принимать самого себя и взять именно на себя ответсвтенность за отношения и возможно тогда Вы и встретите человека принимающего Вас).

Может просто в отношениях не принимали Вас таким какой Вы есть, а это вовсе не значит, что надо подстраиваться под кого-то, ведь и тогда вряд ли человек, отвергающий Вас, сможет принять. если Вы чувсвтуете, что в Вас не хватает самоцисциплины - ставьте перед собой временные цели (сначала не столь сложные и жизненные) и выполняйте их - таким образом развивая силу воли.

А под слабохарактерностью сложно понять, что Вы имеете в виду (не возможность принять решения, брать за них ответсвтенность, инфантильность.....). В целом есть над чем поработать - знаете на расстоянии нельзя ни дать Вам конкретные рекомендации, ни разобраться и помочь понять Вам что происходит - поэтому приходите - решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Источник: http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/11058/