Работа стоя улучшает здоровье

Работа стоя улучшает здоровье

 

Существует множетсво доказательств того, что легкие физические упражнения в течение рабочего дня оказывают положительное влияние на ваше здоровье. Даже если офисный работник очень активен во время его свободного времени, сидячее положение в течение длительного времени может привести к различным проблемам со здоровьем, таких как боли в спине, сахарный диабет и болезни сердца.

 
http://martela.ru/files/styles/large/public/media/ergonomics/standing_workstation.jpg?itok=H3Nhw83b

 

TheEconomistпишет о недавнем исследовании, проведенном в Университете Лестера. Результаты исследования показывают, что неподвижность в рабочее время удваивает риск развития диабета и увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в два с половиной раза. Результаты не зависят от активности вне рабочее время.

 

Для тех, кто не может покинуть свое рабочее место в течение рабочего дня, хорошей альернативой может стать работа стоя. Американский предприниматель Аршад Чоудхури решил полностью отказаться от работы сидя. Через два года его состояние улучшилось и он больше не страдает от болей в спине. Вы можете прочитать больше об этом опыте в его блоге.

 

Также в Мартела у нас есть сотрудники, которые решили провести большую часть их рабочего времени стоя. "Это улучшает мое самочувствие. Я совсем не скучаю по тому времени, когда работал сидя», говорит Илкка Лиекари, руководитель проектов Мартела.

 

Подробнее об эргономичности и о том, как настроить ваш рабочую станцию правильно, вы можете найти в разделе эргономичность.