Работа за компьютером стоя

Работа за компьютером стоя

 

Здравствуй, дорогой Друг!

 

Некоторое время назад, примерно около 3-х месяцев мне попалась на глаза информация о пользе работы за компьютером стоя. И вот спустя достаточное время, которое я себе выделил для проверки этого способа, а также о выводах к которым я пришёл, мы и поговорим сегодня и в следующих статьях.

 

Как лучше работать за компьютером

 

Если ты работаешь за компьютером и проводишь за ним свыше 5 часов, вполне вероятно, что в скором времени, тебя ждут проблемы со своим здоровьем: от неправильного положения тела искривляется позвоночник, в малом тазу происходит застой крови, что  у мужчин ведет к простате, а у женщин к нарушению работы мочеполовой системы. Список негативных последствий большой, поэтому следует задуматься о том, как правильно работать за компьютером и что предпринять, чтобы эти неприятности не свались тебе на голову.

 

Можно приобрести специальный стол, за которым ты будешь работать стоя или же обустроить свое рабочее место таким образом, чтобы правильно организовать свою работу.

 

В последние годы такая практика стала довольно распространенной: в некоторых «продвинутых» школах классы оборудуют такими партами, где за одной ее частью ученик стоит, а за другой – сидит. Достаточно постоять 15 минут, затем присесть – на протяжении всего урока ты несколько раз изменишь положение тела.

 

По утверждениям самих учеников и специалистов, наблюдающих за детьми – результаты превосходят все ожидания: осанка у детей правильная, позвоночник не испытывает нагрузок, усвояемость учебного материала повышена.

 

В продаже уже имеются такие столы с регулируемой высотой, так что ты можешь спокойно приобрести такой стол и работать, периодически меняя положение – сидя или стоя.

 

Конечно, можно приобрести и эргономичное кресло, но в этом случае, твое тело все равно находится в сидячем положении и вполне возможно, что начнет развиваться варикозное расширение вен.

 

Некоторых отпугивает необходимость стоять на ногах, так как часто появляются боли именно из-за долгого положения стоя.

 

Выход есть: удобная и качественная обувь, которая позволит твоим ногам чувствовать себя комфортно. Добавь сюда еще мягкий коврик, чтобы ступни ног соприкасались с мягкой поверхностью, а не с полом.

 

Проблему с неудобным положением монитора, тоже можно просто решить, купив подставку, с помощью которой можно регулировать угол положения монитора.

 

Такие крупные компании как Facebook, Google и другие, находящиеся в Кремниевой долине также планируют перейти на специальную мебель для работы стоя и отказаться от привычной офисной мебели. 

 

Кстати, стоять при работе любят многие известные люди и при этом, они чувствуют себя комфортно и естественно: Алекс Пейн – создатель Twitter, Джейсон Фицпатрик – редактор Lifehaker, Филип Рот – писатель и множество других людей, которые заботятся о своем здоровье.

 

В следующей статье мы рассмотрим более детально плюсы и минусы при работе стоя.

 

Источник: http://dolgo-jitie.com/rabota-za-kompyuterom-stoya/