Даёшь потенцию!

Даёшь потенцию!

В ходе масштабного исследования британских ученых выяснилось, что одна из главных причин, по которой пары бывают не в состоянии зачать ребенка, — их недостаточная физическая подготовленность. Причем речь идет не только о женщинах, но и о мужчинах.

Постоянная езда за рулем автомобиля, часы, про веденные у телевизора, ежедневная работа за компьютером — все это лишает будущих отцов возможност двигаться. Итогом гиподинамии нередко становится импотенция и невозможность иметь желанных детей.

По оценкам экспертов, в большей или меньшей степени от недостатка двигательной активности страдает потенция каждого восьмого мужчины. А в некоторых случаях гиподинамия приводит к мужскому бесплодию.

 

А ведь раньше считалось, что бездетность в основном возникает как следствие тяжелых инфекционных заболеваний, беспорядочной половой жизни, алкоголизма или наркомании. Возможно, именно поэтому здоровые мужчины, не подверженные этим порокам, как-то упустили из виду необходимость держать свое тело в тонусе. К сожалению, такой легкомысленный подход не замедляет отразиться на здоровье, ведь жизнь современного человека зачастую проходит в неблагоприятной экологической обстановке и к тому же сопряжена с чрезмерными психоэмоциональными нагрузками. Сильный пол бывает просто не в состоянии противостоять стрессам и иным негативным воздействиям извне. Медики утверждают: мужская импотенция все чаще становится причиной бесплодия пары.

К счастью, ученые позаботились и о том, чтобы дать сильному полу возможность компенсировать последствия опасного для плодовитости образа жизни. Они выяснили, какие виды спорта и упражнения могут улучшить мужскую силу, и дали практические рекомендации.

Важно помнить, что не все виды спорта одинаково хороши для потенции. Специалисты уверены, что даже эпизодические занятия экстремальными видами спорта в юности могут в будущем ощутимо отразиться на работе репродуктивной системы. Как известно, к импотенции в большей степени склонны те люди, чья нервная система подвергалась перегрузкам, в меньшей — живущие спокойно и ровно, без эмоциональных всплесков.

Профессиональные спортсмены, работающие с детских лет на достижение звездных результатов, к зрелым годам также имеют немало проблем со здоровьем. И если они откладывают зачатие ребенка на потом, немало рискуют. В случае с профессиональным спортом специалисты советуют думать о потомстве тогда, когда мужчина находится на пике своей физической формы, не дожидаясь, пока организм начнет давать сбои. Существуют исследования, показывающие, что большинство великих спортсменов после окончания карьеры в той или иной степени страдают импотенцией. Кстати, влияние спорта на ослабление потенции используют в воспитательных целях многие родители подростков. Замечая, что их взрослеющие чада начали чересчур интересоваться противоположным полом, забывая об учебе, они быстренько пристраивают их в какую-нибудь секцию.

В некоторых западных странах существуют специальные программы реабилитации профессиональных спортсменов. Специалисты утверждают, что требуется около двух лет специальной восстановительной работы для того, чтобы организм мужчины оправился от физических и эмоциональных перегрузок и снова вошел в нормальный режим работы. И конечно, особый удар по потенции наносит применение допинга. С появлением стимуляторов, в первую очередь анаболиков, импотенция для мужчин, использующих эти вещества, стала неизлечимым недугом.

Пожалуй, самым опасным и вредным для будущих отцов является велоспорт. Многие врачи сходятся во мнении, что профессиональных велосипедистов следует включать в группу риска по бесплодию. При езде седло велосипеда давит на простату. И после нескольких лет интенсивных тренировок многие спортсмены оказываются неспособными зачать ребенка.

А вот выполнение упражнения «велосипед» лежа на спине, как ни странно, дает прямо противоположный результат. При такой имитации велотренировки кровь приливает к половым органам, мышцы значительно укрепляются. Известны случаи, когда ежедневное выполнение этого упражнения в течение всего лишь одного месяца восстанавливало потенцию мужчины, избавляя его от необходимости лечиться медикаментозным путем.

Не рекомендуются будущим папам и другие сидячие виды спорта: шахматы, шашки, гребля и т.п. Половая система мужчины от занятий ими ничего не выигрывает, а подчас и теряет.

Конечно, помимо гиподинамии известны и другие причины импотенции, например нехватка гормона тестостерона или проблемы с предстательной железой. В этих случаях необходимо лечение у специалистов. Импотенция может прийти непрошеным гостем к любому мужчине.

Главное — не уподобляться страусу, прячущему голову в песок при любой опасности. Если вы столкнулись с этой проблемой, начинайте ее решать. В подавляющем большинстве случаев при должной настойчивости мужская сила возвращается. В особых случаях на помощь придут новейшие достижения медицины и фармакологии. И все же важно помнить: физическая активность мужчины является важным слагаемым хорошей потенции и успешного зачатия.

Эффективно борются с импотенцией аэробные и силовые нагрузки в грамотном сочетании с упражнениями на растяжку. Хорошо зарекомендовали себя прыжки со скакалкой и плавание. Много пользы мужчине принесут аэробная ходьба и бег, поскольку во время таких занятий укрепляется и восстанавливается система кровообращения, в частности в области малого таза.

Источник: http://www.mirdetskiy.ru/uprazhneniya-pered-beremennostyu/daesh-potentsiyu.html