Правильное воспитание сына 2

Правильное воспитание сына 2

При рождении мальчика, буквально все начинают размышлять, какой он будет, когда вырастет. И многие, а особенно родители, просто желают, чтобы он стал сильным, независимым, храбрым и смелым мальчиком. Но в тоже время парнем милым, дружелюбным и заботливым. Чтобы всегда был рядом, поддерживал. Многие ищут советы у на детском портале. Однако не всегда такие планы сбываются, даже меньшие из них. И как же воспитать правильного сына?

В современном обществе нередко женщины «давят» мужскую часть своей безмерной ответственностью, самостоятельностью и многие из них являются матерями, которые имеют сыновей. Так вот, большинство из них стараются делать буквально все вместо отпрыска вплоть до приготовления домашней обуви или готовки обычной пищи. Они просто уничтожают зачатки мужской силы и самостоятельности. Вся ирония состоит в том, что, будучи уже очень взрослыми женщинами, такие мамы просто недоумевают, почему их сын вырос таким слабаком и хлюпиком. Нет, я не говорю, что детям нельзя помогать, напротив, очень нужно. Просто важно знать границу, где идет ваша помощь, а где психологическая давка.

И не зря говорят, что ребенок – лицо своих родителей. Это правда, он все впитывает как губка. И даже если отец говорит своему мальчику, что обижать девочек – плохо. И сам тут же начинает ругать маму, то ребенок, скорее всего, пропустит все уроки вежливость мимо ушей.

Если ваш ребенок подрался в школе, не следует его наказывать и ругать. Сначала разберитесь, что случилось, может быть, ваш ребенок лишь защищался или заступался за слабых. Своему ребенку внушайте, что разговор – в первую очередь, а драка – потом. Так как агрессивность – это врожденное качество всех мужчин.

Найдите ему подходящее занятие по дому, чтобы он приучался к труду. Так он со временем научится быть ответственным и принимать правильные решения. А еще нужно хвалить, мотивируя в нем охоту трудиться. И главное, пусть ваш ребенок чувствует любовь родителей. Это очень важно для него в любом возрасте. Абсолютно.

Источник: http://epidemius.ru/deti/10816-pravilnoe-vospitanie-syna.html