Почему из мальчиков не вырастают мужчины?

Почему из мальчиков не вырастают мужчины?

Пожалуй, справедлива народная мудрость: «Не выйдет из сына мужчины, если мать его растит по своему разумению». В этом мы убедились, понаблюдав за пассажирами  микроавтобуса с остановки «Школа» до «Центральной».

Сиди, сынок!

Сначала в «маршрутке» сидело всего несколько человек: наш корреспондент, женщина с мальчиком  8-10 лет и двое мужчин. На каждой остановке заходили люди, и сидячих мест не осталось. Когда маршрутка остановилась снова, в салон вошла бабушка с палочкой и встала рядом с сидящими женщиной и мальчиком. Так как вокруг сидели тоже пожилые люди, никто не торопился ей уступить место.

Наш корреспондент, стоя наблюдавшая эту ситуацию, спросила у женщины, почему она не поднимает своего сына, чтобы посадить пожилого человека. Та отвернулась к окну, минуты три помолчала, а затем разразилась гневным монологом:

Вам что, больше всех надо? Мой сын еще не вырос, ему всего 10 лет, пусть взрослые уступают. Он едет после тренировки, сильно устал, ему нужно отдохнуть.

При этом, она крепко держала его за руку, пригвождая к месту, хотя мальчишка покраснел от стыда и пытался встать.

Бабушка, из-за которой разгорелся этот спор, женщине ответила:

Мне 78 лет, я за всю жизнь не устала. Ничего, постою.

Женщина выкрикнула в ответ: «Мы первыми успели занять место и не обязаны вставать!» И вместе с сыном стали усиленно смотреть в окно.

Бабушке уступил место пожилой мужчина, а эта «чудесная семья»  уставилась в окно, делая вид, что любуется городским пейзажем.

Пятнадцать рублей за два места

Наш корреспондент  продолжил наблюдение. Ближе к остановке «Электротехников»  салон микроавтобуса стал полупустой, казалось, что в воздухе витает хорошее настроение. На ГЭСе опять не осталось свободных мест, повисло напряжение: молодые люди старательно делали вид, что не видят оставшихся без места пожилых людей. Но нашего корреспондента удивило не это.

Почти возле входа заняли сразу два места  молодая мама с мальчиком трех-четырех лет.  Девушка достала из кошелька 15 рублей и мило продолжала отвечать на вопросы своего сына, хотя прямо перед ее носом висела надпись:«Дети в возрасте до 7 лет, занимающие места, оплачивают проезд».

Наш корреспондент спросила у молодой мамы:

Скажите, пожалуйста, вы будете оплачивать проезд своего ребенка, так как он занимает отдельное место? Я уж не говорю о том, что девочку вы могли бы взять на колени и уступить место стоящим людям в возрасте.

Если бы молодая мама могла убить взглядом человека, «сующего нос не в свои дела», она бы убила. Но тут, когда на нее были обращены десятки укоряющих глаз, она рванула ребенка с сиденья, посадила к себе на колени и так и доехала до своей остановки.

После таких наблюдений понимаешь, почему женщины жалуются на своих мужей, неспособных взять на себя ответственность за семью. Потому что мамы еще в детстве лишили их права вырасти настоящими мужчинами.

Источник: http://v-chelny.ru/news/pochemu-iz-malchikov-ne-vyrastayut-muzhchiny/