Мальчики и детский сад

Мальчики и детский сад

Источник: неизв

Здравствуйте! Мои детки уже не "садовского" возраста. Но это время очень важно в дальнейшем. Могу поделиться личными наблюдениями. Девочки лучше адаптируются к садику, чем мальчики. Возможно, потому, что коллектив женский. Очень часто воспитатели пытаются подавить мужские качества,даже невольно. Пример. Утро. Детей принимают в группу. Девочкам банты поправят, погладят, платье похвалят, вопросы зададут, а мальчикам: "открой рот, закрой, иди в группу". Очень редко видела, чтобы их хвалили за мужество, за честность, за смекалку, за трудолюбе, чаще осуждают "ревешь, как девочка", "трусишь, как баба", "как корова". Отсюда - неприязнь к девочкам и женщинам.

           

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

НЕНАВИЖУ САД!!!!

У меня 4-ро детей и своих младших ( 2,5 года и 1 год) в сад отдавать я не спешу.

Что такое сад для ребёнка?

1. ИНФЕКЦИИ!!!

2. Может отдых? Выпробовали отдыхать в одной комнате одновременно ещё с 20-ю людьми?! Не хотите? А это ведь так "здорово" - с вами и массовик затйник позанимается! И рисовать вас научит и парами на прогулке ходить!!!(Прости господи - тюрьма вспоминается!!!)

3. Если ваш ребёнок утром будет плакать не желая идти в садик ( а рано или поздно через это проходят все!) - а вы будете с завидным упорством его туда отправлять, то он поймёт - НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА СЛЁЗЫ БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ! Поэтому не удивляйтесь если в скором времени ( лет эдак через 40-50) вам предложат "уютное" местечко в доме для пристарелых. А что? Там ведь уход и ровесники - "весело"!...

4. Развитие? Да кто кроме мамы может дать ребёнку больше всего в этом плане?! У вас вот их сколько? У меня всего 4-ро и то времени полноценно на всех нет! А в группе - минимум человек 20!

Девушки и девочки - перечитайте мои убеждения и 1000 раз подумайте!

Возможно у вас в вашем городе есть хороший садик с добрыми воспитателями, опытными психологами и прочими достижениями цивилизации - но всё равно - ЭТО НЕ СЕМЬЯ!!!

мои воспоминания?...

Тихий час - а я на холодном полу босыми ногами в туалете... Просто за то что заснуть быстро не удалось...

Ну да ладно... Это ведь в совдеповские времена было! Но и теперь всего хватает! Мой сынок например мне рассказывал ( 5 лет ему было) - как воспитательница девочке в рот горчицы насыпала, за то что та не спала. Впечатялет?

Ещё. Предсьтавляю себе маму - которая бегом с работы прискакала, а надо ведь ещё сварить ужин, помыть посуду ,убрать в доме, простирнуть, погладить и т.д.... И кохда энто она развитием дитяти заниматся то будет?!

Согласна - для адаптации к школе ребёнка можно отдать в садик. Лет примерно в 5... У меня так старшая дочь пошла - ни грамма об этом не жалею!

Лично я дам "впечатления" своему ребёнку сводив его летом на речку, в лес, или поездка с родителями по святым местам например...

В одном тока соглашусь. К великому сожалению - возможности у всех разные! Мне повезло и я могу сидеть дома с детьми - папа нас обеспечивает. А комуто надо просто думать о том как заработать на булочку с маслом и на одёжки...

Тема понятно - больная.

Всё равно - меня наверно в силу возраста уже никто не переубедит))