Как развивать мужской характер у мальчика

Как развивать мужской характер у мальчика

 

Вам понадобится:

  • Сила воли
  • Спорт
  • Правильное питание
  • Желание стать настоящим мужчиной
  • Активные действия

 

Инструкция:

 

1. Что бы там сейчас ни говорили СМИ, насчет того, что мужчины – существа слабые и чувствительные, не стоит слишком увлекаться подобными теориями. Давайте будем, все-таки, в особо важных моментах сохранять то традиционное мышление и восприятие, что сохраняется уже много веков! И пусть сейчас процветают метросексуалы, все же понятие «настоящий мужчина», с характером мужским, еще никто ни отменял. Менталитет наш таков, что сильны у нас скорее женщины.

 

2. Причем они сами же взяли на себя эту роль, не очень этим довольны, но упорно продолжают воспитывать (баловать) в своих мужчинах вовсе не мужской характер, а иные качества. Так как развить мужской характер в подрастающем мальчике, как воспитать его мужчиной, что для этого нужно? В традиционном понимании, мужскому характеру должны быть присущи следующие черты: сила воли, смелость, жесткость, выносливость, мужество, настойчивость, упорство.

 

3. Самое основное, что гарантированно привьет мужчине и упорство, и выносливость, это конечно же спорт. Причем желательно, что бы вид спорта был командный. Если мальчик с детства будет учиться работать в команде, работать на результат, это и даст его характеру нужные качества. Ведь он будет думать не только о себе, а именно об общих достижениях. Еще один плюс этого – это наличие тренера, который своим примером покажет, что значит быть мужчиной, ответственным, серьезным, надежным.

 

4. Второй момент – стимулируйте в нем стремление помогать женщинам, с детства внушайте мысль, что он сильный, а вам нужно помогать! Недопустима ситуация, когда мама или бабушка в троллейбусе едут стоя, а мальчик, уже далеко не малыш, сидит. Обязательно просите его помощи, даже в тех ситуациях, когда легко справляетесь сами. Не забывайте благодарить, и подчеркивать, что ваш сын или внук «настоящий мужчина», ведь он помог!

 

5. Разумеется, воспитывать мужской характер в мальчике должен отец. Именно он должен учить его основным «мужским делам», вроде пресловутого вбивания гвоздей, и другим нужным вещам. Да, мы живем в век высоких технологий, но уметь делать полезные вещи руками все равно нужно.

 

6. Если же так сложилось, что папа не может, или же не хочет воспитывать сына, стоит подобрать секцию, или кружок, вести который будет «настоящий мужчина», который сможет стать примером, авторитетом для ребенка. Именно он своим примером покажет, что значит быть мужчиной, ответственным, серьезным, надежным.

 

Источник: www.kakprosto.ru