Воспитание мальчика 1

Воспитание мальчика 1

Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальчика воспитать девочку, но - зачем? Наверное, из мальчика стоит воспитать мужчину. Настоящего мужчину.

Основные вопросы здесь:

    Что должно быть в результате? Портрет настоящего мужчины

    Как этого достичь? Что такое мужское воспитание

    Кто этим должен заниматься. Где взять такого воспитателя?

Что должно быть в результате?

Воспитывая мальчика, стоит заботиться о воспитании в нем следующих черт и качеств.

Сила: моральная и физическая. Парень, будущий мужчина, должен быть физически крепким, работоспособным, самостоятельным, не бояться трудностей и быть способным защитить то, что ему дорого.

Мужчина умеет держать напряжение, его характеризует смелость, решительность, мужественность. Не плакса. Мужчины - не плачут

Надежность и порядочность. Мужчина сказал - мужчина сделал. Дал слово - держи, но прежде чем говорить - думай.

Развитый, живой критический ум. Мужчина без головы - не мужчина. Мужчина хладнокровен, разум не туманится эмоциями, это реализм, последовательность и целеустремленность.

Образование и хорошие манеры. Мужчина грубый, без образования и манер привлекает не женщин, а баб.

Мужчина должен научиться быть интересным, уметь быть руководителем. уметь быть - лидером.

Когда будет сформирована мужская основа, любому мужчине будут к лицу некоторые лучшие женские черты: мягкость, деликатность, умение быть внимательным и нежным.

Как воспитать из мальчика мужчину? Что такое мужское воспитание

Легче написать, что будет ошибкой. Когда в мальчике видят маленького и беспомощного, когда его жалеют и оберегают, когда беспокоются в первую очередь "как бы с ним чего не случилось" - в таких условиях мальчику превратиться в мужчину сложно. Возможно, он просто взбунтуется и превратится в мужчину через линию хулигана, но путь этот опасен и нежелателен. Скорее всего, вырастет милое никакое существо, возможно воспитанное, но без воли и мужской решительности, способное чувствовать, но плохо умеющее ставить цели и действовать.

Мама и папа: какие функции по отношению к ребенку

От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски? Женщина из мальчика мужчину не воспитает, его таким воспитает только мужчина. Но у мужчины к воспитанию - свой, другой, не женский - а мужской подход. Доверит ли женщина воспитание своего единственного (понятно, что хрупкого и беззащитного) этим грубым и безжалостным мужчинам?

Источник: http://www.lred.ru/