В семье растёт мальчик

В семье растёт мальчик

В настоящее время воспитанием мальчиков занимаются в основном лишь женщины. Многие столетия мальчиков воспитывали представители сильной половины человечества. Далее в детском саду воспитатели женщины, дома мама и бабушка. Современный мальчик лишён мужского внимания, и ему приходится усваивать женские установки и взгляды на жизнь.

Мальчики перестают стремиться быть смелыми и инициативными. женщины воспитывают мальчиков в удобство себе — сговорчивыми,послушными,осторожными.

Это искажает их мужскую природу. В мальчиках необходимо поддерживать целеустремлённость,устойчивость, выносливость,активность.

Мальчик куклами имеет право возиться лишь изредка, ему нужно покупать мальчиковые игрушки: машины, инструменты,модели кораблей. уже в 6 лет мальчик вполне может что-то мастерить реальными инструментами. Под присмотром взрослого забивать гвозди, пилить и тд. Пусть он помогает кому — то из взрослых мужчин. И ничего, что сначала эта помощь носит лишь формальный характер.

Представляйте мальчику как можно больше возможности побегать и повозиться. Нельзя, чтобы мальчик себя постоянно сдерживал,это будет травмировать его нервную систему.

Обучаясь в школе мальчики испытывают затруднения от того, что гендерное воспитание в школе направлено на девочек. Мальчики на уроках раскачиваются долго, а учитель ориентируется на девочек, которые быстро приступают к работе,но и быстро устают, вот уже и урок прошёл и всё мимо мальчика.

Часто эмоциональные переживания мальчиков не видны родителям. Это потому что эмоции мальчика проскакивают мгновенно. Мальчику не нужно долго и основательно рассказывать о проступке. Воспитательные воздействия должны быть следующими: длинна нотаций должна быть как можно короче,объясняйтесь коротко и конкретно.

Источник: http://www.vehi.net/brokgauz/all/023/23345.shtml