Проявление черт характера в мужчинах и женщинах

 

 

ЖенщиныМужчины
                                                              Общительность
  • · по природе своей более общительные;
  • · могут говорить подолгу, о чём угодно и с кем угодно;
  • · легко и быстро вступают в словесный контакт. Тема разговора не имеет значения.
  • говорят больше со знакомыми людьми по существу и по делу;
  • узкий круг тем;
  • труднее завязывают разговор и быстро его прекращают, если он им не интересен.
                                                                   Отзывчивость
легко соглашаются на просьбу о помощи и оказывают её по мере своих сил и возможностейотзывчивость соединяется с рационализмом: как помочь с максимальной пользой для того, кому оказывается помощь.
                                                                         Доброта
  • · проявляется ко всем: животным, детям, старикам, мужчинам;
  • · граничит с жертвенностью.
избирательна, хорошо обдуманна, рациональна;
                                                                Забота о других
присутствует у всех без исключения и находит проявление в детях, мужчине, родителях, в домашней работеискреннее сопереживание и забота о родных и о чужих людях;проявляется в зарабатывании денег и обеспечении семьи.
                                                            Целеустремлённость
часто совершают бесцельные поступки, однако всегда знают, чего хотят, но больше на интуитивном уровнеСпособность чётко представлять и формулировать цели, определять пути их достижения и добиваться осуществления
                                                        Дисциплинированность
отличаются хорошей исполнительностью и дисциплиной в любом возрастекачество, характерное для большинства взрослых мужчин, но не мальчиков
                                                           Трудолюбие
«пчёлка», «крутится, как белка в колесе», может одновременно выполнять различные дела (особенно по дому)большинство трудолюбивы, но нацелены на решение одной практической задачи
                                                        Аккуратность
Важное качество, которое присутствует у всехбольшинство не отличается аккуратностью в одежде, приёме пищи, так как считают это второстепенным: «танки грязи не боятся»
                                          Бережливость -  Щедрость
транжиры в деньгах, но бережливы в вещах;щедрость проявляется в эмоциях и чувствахзнают цену заработанным деньгам, поэтому стараются быть бережливыми;щедрость взвешенна и рациональна. Щедрый мужчина всегда обожаем женщинами
                                                            Верность
Характерна для большинства любящих дам. У женщин верность соотносится с преданностьюмужчины полигамны, поэтому хранить верность одной женщине для некоторых из них – нонсенс. Однако немало среди них однолюбов

 

Таким образом, одни и те же черты характера в мужчинах и женщинах могут проявляться по-разному. Но есть среди набора качеств те, что относятся только к слабой половине и те, которыми обладают мужественные люди.

 

Главные черты женщин ↑

 

  • Женская интуиция. Чувства женщины, её понимание и анализ проходят через сердце, которое трепетно воспринимает окружающее и даёт ему оценку. Часто она избегает совершения каких-то поступков, ни о чём не задумываясь. Просто её что-то останавливает, словно бережёт для детей, мужа, родителей, которым она является поддержкой и опорой.
  • Терпение. Женщина способна выдержать любую боль, физическую и моральную, нравственные унижения и капризы мужчины. В семейной жизни женская терпеливость и мудрость особенно важны, так как они спасают брак.

 

15546

 

  • Нежность, мягкость, чувственность, любовь – обязательные женские качества. Они присущи каждой представительнице слабого пола. Они заставляют мужчин совершать поступки и поддерживают их в трудную минуту.
  • Сопереживание – качество, которое не даёт женщине пройти мимо и не поддержать нуждающегося в помощи, которое приводит к искреннему состраданию.
  • Романтичность. Данной чертой обладает каждая женщина, которая мечтает о «принце на белом коне», «витает в облаках» в «розовых очках».
  • Кротость, умение промолчать тогда, когда над головой «гром и молния», умение перенести гнев и возмущение мужчины.
  • Загадочность. В каждой женщине должна быть тайна, не доступная для постижения мужчины. Если женщина – «открытая книга», она теряет интерес у сильного пола.

 

hochet_0

 

  • Женская слабость. Бессилие представительниц слабого пола проявляется не в том, что она делает, а в том, на что она способна. Многие женщины, имея сильный характер, хранят его в тайне и никому не показывают. Но в нужную минуту проявляется стойкость и воля, которые для окружающих становятся неожиданностью.

 

 

Главные черты мужчин ↑

 

  • Мужественность, сила, смелость, способность совершать поступки – это чисто мужские качества, которые делают его привлекательным в глазах женщины.
  • Настойчивость и целеустремлённость, прагматизм и умение добиваться своего – черты характера волевого человека, способного созидать. Именно созидательность мужчины позволяет создавать новые города и устанавливать связи.
  • Самоотверженность – качество, которое двигает сильный пол на подвиги и свершения ценою своей жизни.

 

81

 

  • Ответственность. Большинство мужчин думают не о себе, а о своих детях, жене, близких. Это делает их надёжными и способными защитить то, что им, действительно, дорого.
  • Свобода – одна из черт, которая позволяет мужчине реализовать себя в жизни и за которую они стоят до последнего. Для каждого из них важна внутренняя и внешняя свобода, которые дают ему множество возможностей.
  • Масштабность мышления и самостоятельность в принятии решений делают мужчину сильным и уверенным в себе, способным делать открытия и двигать прогресс.
  • Острый ум и особое чувство юмора – качества, которые помогают окружающим в хорошее время и в трудную минуту.

 

Здесь обозначены основные качества, характерные для представителей разных полов, но различий гораздо больше.