Почему женщины стараются мужчину загнать под каблук и перевоспитать?

Почему женщины стараются мужчину загнать под каблук и перевоспитать?

Однажды мой хороший знакомый выдал фразу, что я, после того как просмеялась, задумалась и поняла, что ведь он прав! А фраза следующая: «Вы, женщины, как только выходите замуж, сразу начинаете нас, мужиков, перевоспитывать, переодевать на свой вкус, откармливать или усаживаете на диеты, пытаетесь бороться с нашими недостатками, стараетесь что есть силы превратить нас в принцев ваших грез, и если вам это удается, вы, налюбовавшись результатами ваших усилий, с видом полным раскаяния, говорите: «извини, дорогой, но я ухожу! Ты просто уже не тот человек, которого я когда-то полюбила!»

Эх, а можно ли перевоспитать мужа? Где та грань, после которой мужчина становится подкаблучником и перестает нас устраивать, ведь нам нужно его сильное плечо, надежда и опора? Хотя, управляемость подкаблучников полезное в семейной жизни качество. Если женщину все устраивает, то счастья такой семье. Если женщина не хочет мужчину управляемого, то она и не будет с ним жить.

И мужчины, и женщины (в меньшей степени) стремятся доминировать в паре. У кого-то это стремление выражено сильнее, у кого-то почти отсутствует. Хорошо, если в пару попали мужчина с женщиной с разным потенциалом властности, тогда кто-то один будет брать на себя ответственность за все аспекты семейной жизни и второй соответственно уютненько устроится за "широкой" спиной своего партнера и оба будут счастливы. А вот совпадение потенциалов приводит к конфликтам в обоих случаях (оба главенствуют или оба подчиняются). Вот тогда и возникают разговоры о подкаблучниках. Причем и мужчины-то в основном не мягкотелые. Они нормальные. Но коварство женщин, не имеет границ. Многие из нас так незаметно и ненавязчиво начинают из нормального мужчины что-то вылепливать по своему вкусу, что он и не понимает, когда же успел стать мягкотелым подкаблучником...

Лично меня такая ситуация в семье не устраивает, не люблю безвольных и подчиняемых, я за равноправие в отношениях!..

Источник: http://ubjeced.clan.su/news/2014-05-24