Подкаблучники - кто они

Подкаблучники - кто они

Находиться "под каблуком" у жены: это мужская сила или слабость?

           

Среди наших знакомых есть много мужчин, именуемых в народе «подкаблучниками». При этом человек может на работе руководить огромным коллективом, а дома без жены не принимает никакого решения. Может на работе никем не руководить, но и дома последнее решающее слово всегда и во всём за супругой.И так происходит годами, людей всё устраивает. Любая женщина со стороны может только позавидовать подобным отношениям. Даешь матриархат!

Но все ли подкаблучники - "слабаки"? На мой взгляд, мужчина отдавая бразды правления в руки жены, оставляя за ней принципиальное решение вопроса, проявляет великодушие и уважение, любовь, наконец, но никак не слабость. А что думаете Вы по этому поводу?

#2 - 16 сентября 2013, понедельник

TATA

пожалуй соглашусь

#3 - 16 сентября 2013, понедельник

Майя

Да по всякому бывает.

Часто мужчины своим долгом считают финансовое обеспечение , остальное их просто не волнует.

#4 - 16 сентября 2013, понедельник

Ulitka

Пожалуй соглашусь с таким вариантом ,но ещё подкаблучниками (часто добровольно)бывают те мужчины у которых энергетика слабее чем у их жён.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 сентября 2013 в 22:17, Ulitka: причина не указана)

Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)

Я-Людмила

#5 - 17 сентября 2013, вторник

Любопытный

Подкаблучники рождаются в семье, где глава- сильная женщина. Они ищут такую же жену и вполне счастливы.

#6 - 17 сентября 2013, вторник

Лукреция

Не все подкаблучники счастливы. Счастливы они только тогда, когда женщина, с которой они связали свою жизнь, обладает добрым нравом при всей своей твердости. Если же она сварлива. шпыняет мужа по поводу и без повода, а у мужа не хватает характера, чтобы развестись, или ему просто жаль детей оставлять - вот такие подкаблучники несчастны. И живет семья в вечном раздражении и скандалах, а бедный муж-подкаблучник прячет по углам фляжки и шкалики, чтобы запить тугу-печаль. Сколько угодно знаю таких семей.

#7 - 17 сентября 2013, вторник

Женщина в красном

Подкаблучник в семье - это не проблема, но когда подкаблучник во главе власти - это страшное дело, вопросы в масштабе страны решаются на кухне с женой. Наша страна прошла через руки подкаблучника и что мы имеем сейчас? Хотя кто-то, может быть, и счастлив переменами...

#8 - 17 сентября 2013, вторник

Южанин

Согласен с Мариной.Наблюдал такое и неоднократно.Однажды даже не сдержался:- что ж ты его так шпыняешь из-за ерунды??? А я - говорит- такого и искала,чтоб помалкивал...Похоже и мужика всё устраивало при этом...Моё мнение о таких ...мужиках не афиширую scratch

MarinaCom:

Подкаблучники рождаются в семье, где глава- сильная женщина. Они ищут такую же жену и вполне счастливы.

#9 - 17 сентября 2013, вторник

Людмилочка

Ну, у Марины - то ключевое слово рождаются, а уж ищут - это вторичное. Воспитаны, дескать, так...

#10 - 17 сентября 2013, вторник

Новичок

Подкаблучники рождаются в семье, где глава- сильная женщина. Они ищут такую же жену и вполне счастливы.

Полностью согласна! Сильная женщина(мать, бабушка) управляющая домом без участия мужчины воспитывают подкоблучника. Маменьки сынок и в последствии подкаблучник - это результат воспитания.

Источник: http://www.pensionerka.com/forum/thread1291-1.html