Мужчина подкаблучник определение, или как не стать подкаблучником

Мужчина подкаблучник определение, или как не стать подкаблучником

Недавно я посмотрел сюжет в КВНе про подкаблучников, и меня задел сюжет за живое: в видео некий мужик мыл пол, посуду, хлопал вещи и делал другие действия, которые делаю и я по дому. В конце сюжета было надпись: ПОДКАБЛУЧНИК.

Еще раз повторюсь, что я нашел большие сходства между моим поведением и действиями персонажа с экрана.

Пару недель я обдумывал увиденное, и пришел к выводу, что мне нужно подробно изучить эту тему, чтобы определить кто есть кто и с чем его едят.

Итак, кто же такой подкаблучник?

Подкаблучник — это мужчина,  которым полностью управляет женщина. На английском языке подкаблучник — это слово звучит как wife-dominated, что переводится на русский как подчиненный жены. Почти всегда подкаблучники не признают то, что они являются подкаблучниками (кавказцы при всех их разговорах о независимости являются самым доступным примером таких мужчин).

Какие типы подкаблучников бывают?

Обычный подкаблучник

Можно одним словом охарактеризовать такой тип мужчин — неудачник. Лижет попу как жене, так и начальству, и всем вокруг. Зачастую не имеет своего мнения вовсе.

Этот тип точно не про меня. :) Я не неудачник, имею свое мнение по любому вопросу и не лижу никому попу.

Лжеподкаблучник

Это человек, который по многим причинам предпочитает просто уступить любимой женщине, оставаясь при этом при своем мнении. Такой человек может допускать небольшое управление собой, себе же на благо. Однако, чрезмерного управления не потерпит, т.к. является достаточно цельной личностью.

Возможно, этот пункт был бы про меня, не будь я очень сильной личностью. Терпеть не могу когда мной управляют. Крейзи мама тоже личность очень сильная. Возможно, именно поэтому у нас довольно часто возникают сильнейшие конфликты. Она пытается подчинить  меня себе, а я — её. Все это, разумеется, происходит исключительно на подсознательном уровне, но происходит.

Домашний мужчина под каблуком

Этот вид подкаблучников характеризуется большой эмоциональной зависимостью от жены. Жена в таком случае может его ласкать, безмерно ухаживать за ним, опекать его дома. Однако, при этом жена может ругать мужа за любой самый незначительный проступок. Мужчина слушается свою жену беспрекословно, практически по всем вопросам. Внешний вид мужчина вне дома подбирается женой. Продвижение по службе также контролируется женщиной.

Да, вот оно. Полное описание моего типа подкаблучника. Значит, я — домашний подкаблучник… А хорошо это или плохо?…

Подкаблучник по любви

Мужчина такого типа является подкаблучником из-за боязни потерять любимую женщину. Именно по этой причине мужчина делает все чтобы удержать Любовь: дарит подарки, исполняет любые её прихоти и тому подобное. Мужчина данного типа никогда за редким исключением не признается даже себе, что он сидит под каблуком, ведь это может быть и весьма состоятельный серьезный мужчина, встречающийся с «капризной девочкой».

Разумеется, абсолютно не мой тип.

Бытует мнение, что подкаблучник выбирает себе в спутницы стерву. Скорее всего, он и не подозревает, что это — стерва. Все приходит со временем. Со стервой могут ужиться два типа мужчин: или очень сильные волевые личности, или подкаблучники.

Если же встречаются две волевые личности (как в нашем случае), нужно находить компромиссы.

По поводу себя могу сказать также следущее. Если муж сидит под каблуком дома, то на работе он может оторваться за все домашние дела. ;) Дома очень много бытовых вопросов, в решении которых просто приятно помочь своей половинке. Если решая тот или иной вопрос самостоятельно она будет счастлива — то зачем вмешиваться?

Ну и на последок афоризм-анекдот. «Люблю когда милый рядом… Рядом, я сказала!!!»

Мужчина подкаблучник определение, или как не стать подкаблучником

Источник: http://www.crazypapa.ru/muzhchina-podkabluchnik-opredelenie-ili-kak-ne-stat-podkabluchnikom/