Как не стать подкаблучником 8

Как не стать подкаблучником 8

 

Хома! Можно я положу на тебя свою ножку?
Н.Гоголь

 

В современном мире тема подчинения женщине очень распространена, и мужчины всё больше оятся попасть под давление женщин и стать подкаблучниками. При этом каждый мужчина слово подкаблучник воспринимает по- своему. Для одних подкаблучник - это тот, кто прислушивается к жене. Для других подкаблучником является тот, кто не хочет обидеть жену. Для третьих подкаблучник тот, кто занимается домашним хозяйством.

 

Самое интересное, что больше всех критикуют подкаблучников мужчин те, кто несчастлив в личной жизни или у кого проблемы в семейных отношениях.

 

Что же значит слово подкаблучник и как не стать подкаблучником у своей жены, и при этом быть хорошим мужем?

 

Подкаблучник расшифровывается, как мужчина под каблуком.

 

С английского wife-dominated, что значит мужчина, находящийся в полном подчинении у женщины.

 

Таким образом, подкаблучник - это мужчина, который подчиняется приказам (требованиям) своей жены, даже вопреки своей воле, желаниям и убеждениям.

 

Заметьте: «вопреки своим желаниям, воле и убеждениям» является ключевой фразой.

 

При этом всегда надо понимать, что есть правильные и неправильные убеждения, хотя и они субъективны.


Вот пример: мужчина изначально уверен в том, что ему можно изменять, а женщина, естественно, считает совершенно по-другому.

 

Если мужчина любит жену и у них всё в порядке в отношениях, то рисковать он не будет. Поэтому совершенно нормально, что он не ходит по саунам, и не проводит время в клубах без жены. В итоге, окружающие его друзья уверены, что он подкаблучник, в чём упорно и пытаются его убедить.

 

Таким образом, понятие подкаблучник мужчины варьируют, так как им удобно, толком даже не понимая его смысл.

 

Как не стать подкаблучником?

 

1. Имейте свою точку зрения.

Мужчина должен иметь свою точку зрения и свой взгляд на жизнь.

При этом точку зрения нужно не оставлять её при себе, а открыто доносить её до своей супруги, даже если у неё она кардинально отличается от Вашей.

 

2. Не потакайте женским капризам.

Женщины - любительницы манипулировать мужьями, пуская вход и слёзы, и тяжёлое физическое состояние, и отказ в сексе. Однако, если Вы будете потакать всему, что хочет женщина, это, в итоге, может сыграть против Вас. Женщины часто принимают мужскую щедрость и доброту за слабость, и воспринимают всё, как должное. Поэтому они просто перестают ценить то, что вы им даёте.

 

3. Не меняйте принятого решения.

Если Вы чётко озвучили женщине свою позицию и поставили перед фактом какого-то принятого решения, то менять его по женскому требованию нельзя. Конечно, ситуации всякие бывают, и за все говорить нельзя, но смысл данной рекомендации в том, что, если Вы предполагаете, что можете поменять решение, тогда не ставьте жену перед фактом, а ищите выходы вместе. Если же вы имеете чёткую позицию и уверены, что правы, значит, идите до конца.

 

И, главное, Вы не будете подкаблучником до тех пор, пока:

  • Вам комфортно в отношениях со своей женой;
  • Вы не чувствуете её чрезмерного давления и идёте навстречу ей без надрыва, не ущемляя себя, и не говоря себе: «это последний раз»;
  • Вы не считаете, что сбежите от неё, как только подвернётся кто-то получше;
  • Вы не мечтаете переделать её, чтобы, наконец, почувствовать себя мужчиной.

 

Источник: http://love-911.ru/muzhskoj-razdel/otnosheniya/semya/901-kak-ne-stat-podkabluchnikom.html