История подкаблучника

История подкаблучника

Есть у меня двое товарищей (они раньше были друзьями и вместе учились). Женаты на 2-х сёстрах. Первый (так назовём его) в материальном плане полностью обеспечивает жену и двоих детей, но пашет с 8 утра до 10 , иногда до 12 ночи. Купил квартиру, 2 машины. Второй живёт с родителями, один ребёнок, домой приходит не позже 7 вечера. причём Первый подключил Второго к своей работе по просьбе жены (мол тяжелое у них материальное положение). Открыли они фирму - 75% капитала Первого, 25% капитала Второго. По прошествии времени, когда дело пошло на лад, Второй стал предъявлять претензии Первому о том, что Первый скрывает реальные доходы. День ото дня скандалы учащались. Я разговаривал с ними обоими и вместе, и на едине - всё без толку. Явно Второй хотел иметь больше при меньших трудах. В конце концов Первый оставил фирму Второму и открыл свою фирму.

Но суть моего рассказа не о фирме, а о их взаимоотношениях со своими супругами.

После 7 вечера жена Первого постоянно звонила и перепроверяла где он, часто требовала немедленно отвезти её и детей к ним домой из отцовского дома (там она пропадала ежедневно). Он как мог, при нас, объяснял, что у него дела и освободится через час или два. Через минут 20 снова звонок на мобильник с теми же требованиями. И так каждый вечер. Он либо, чертыхаясь, уезжал, либо звонил знакомому таксисту и просил отвезти их домой, так как ему сейчас некогда. В принципе она могла поехать и на метро, благо оба дома находились недалеко от станций метро.

Второй при каждом звонке жены бежал к городскому телефону и называя жену ласковыми словами (прилюдно) минут 10 извинялся, что у него дела и сейчас он не может уйти. Это тоже происходило довольно часто в течении дня.

Тёща сдавала Первому в аренду одну из квартир под офис. Однажды мне довелось минут пять понаблюдать за взаимоотношенями между их тестем и тёщей. Тесть явно был под каблуком. На мой вопрос Первому так ли это, получил утвердительный ответ. Оказывается при взрослых дочерях и жене завтрак готовил тесть, а все остальные приходили к готовому столу (учитывая то, что никто из женской половины не работал).

Результат: Первый год назад без ведома своей первой жены женился вторично. Недавно Первый пошёл на концерт со второй женой и там повстречался с первой женой и с тёщей. Что там было долго описывать. С первого дня (после скандала) первая жена выставила его вещи к дверям, мол катись ко второй. Когда я узнал об этом то долго разговаривал с Первым и вроде убедил не уходить (детей жалко, они-то ни причём). Продолжалось всё это около месяца. В конце концов Первый сказал, что больше не может терпеть эти скандалы. Он даже думал покончить с собой (мои мысли), потому что в очередную нашу встречу начал говорить кто ему и сколько должен (такого никогда не было). В общем сейчас он живёт со второй женой.

P.S. Если девушка в отцовском доме видит подкаблучника, то старается из своего мужа тоже сделать подкаблучника, но не со всеми это получается.

Источник: http://www.baku.ru/frmpst-view.php?frmpst_id=6906923