Как не привыкать к любимому человеку

Любой человек, испытывал все радости встреч и горечь расставаний. Каждый раз, мы считаем, что наш выбор окончателен, он и есть наш избранник, но наступает время, и вы снова расстаетесь. Вас мучают боль расставания и нежелание воспринимать окружающий мир, вы вспоминаете как вечерами вместе смотрели фильмы онлайн, как вкусно она готовила или как смешно он шутил. Всего этого можно избежать, если не сильно привязываться к человеку, а как возможно добиться этого?

Знакомясь с новым избранником, подсознательно настройте себя, что идеальных людей не существует. Да и мы сами имеем недостатки, с которыми не можем справиться. Образ идеального партнера, создается в нашем сознании, подогнать человека под него, невозможно. Не стоит учить партнера, каким он должен быть, такая «игра» стоит многого, вы начинаете привыкать к человеку, ощущая его своим подопечным. Оценивайте партнера трезво, здравый смысл всегда помогает избегать сильного привыкания.

Привычка к человеку формируется, во время наших планов на будущее. Старайтесь не делать прогноз вашего совместного будущего. Если человек дорог, то мы подсознательно строим совместные планы, а это очень плохо отражается на нашем состоянии при разрыве отношений. Мужчины редко настроены на серьезные отношения, а женщины построив планы, сильно разочаровываются в любимом, часто это приводит к разрыву отношений. Четко знайте, что необходимо ждать от ваших отношений, к чему стремится ваш партнер, не стройте иллюзий.

Самый лучший способ не привязываться к своему партнеру, это представление вас через определенное количество лет, например 20 лет. Представили? А теперь предложите сделать то же самое своему мужчине, результаты вас удивят, я в этом уверен. Если ваши «фантазии» совпадают, то могу вас поздравить, у вас действительно серьезные отношения, которые необходимо беречь всеми средствами. Но не спешите с выводами, возможно на данном этапе вы просто «купаетесь» в романтике, которая скоро пройдет. Очень много случаев, когда люди в порыве страсти и романтики совершают ошибки, которые мешают жить на протяжении всей жизни.

Пытаясь понравиться, мы хотим показаться лучше, тем самым лжем своему партнеру, скрывая свое истинное лицо. Когда откроется настоящее его Я, мы начинаем переживать, ведь мы привыкли к тому образу, который знали. Поэтому, не узнав человека хорошо, не влюбляйтесь, потеряв разум и рассудок, возможно, это лишь маска. Не подпускайте близко к своему внутреннему миру человека, женщина всегда должна сохранять таинственность. Лучше быть неприступной и таинственной королевой, чем страдающей женщиной. Возможно, любви не было, вы просто ее придумали сами, не желая того.

Источник: http://www.altstav.ru