Про мужскую и женскую природу

Про мужскую и женскую природу

 

Сегодня многие молодые мужчины проявляют качества подростка — предпочитают сидеть в Интернете, смотреть фильмы, тусоваться. Это черта нашего времени. Женщины осваивают мужские качества, мужчины — женские.

Женщины хотят быть независимыми, а когда женщина обладает независимой природой, она калечит мужчину. Рядом с такой женщиной он не развивается, а остается мальчишкой. Ребенок — это означает безответственность.

Если женщина самостоятельна, если она не ожидает руководства и помощи мужчины, то она будет его ломать. Мужчина по своей природе лидер, ему нужен тот, о ком бы он заботился. И именно ЖЕНЩИНА СОЗДАЕТ ЗАКАЗ ДЛЯ МУЖЧИНЫ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ.

Сегодня многие матери в своих взаимоотношениях с мужьями не проявляют настоящую женскую природу, и этот пример пагубным образом влияет на сыновей. Они вырастают безответственными подростками, которые думают только о себе.

Как это изменить?

Каждый молодой человек и каждая девушка должны задуматься не о том, как поменять другого, а о том, как изменить самого себя. Сначала надо стать настоящим по качествам самому, тогда я смогу помочь другому стать настоящим. Кто-то один должен взять ответственность полностью на себя, и неважно кто это будет: женщина или мужчина.

Какие мужские и женские качества являются настоящими?

Мужские: лидерство, покровительство, способность думать о благе другого, жертвовать, заботиться. Социальная миссия. Мужчина не должен жить только интересами семьи, такова его природа. У него должно быть бескорыстное значимое дело, направленное на благо других.

Для женщины это прежде всего целомудрие. Когда женщина верна, она дает мужчине защиту и вдохновляет его.

Мужская природа — динамичная, взрывоопасная, у нее много острых углов. Женская природа ее балансирует, поэтому ей присущи такие качества, как терпимость, мягкость, осторожность, внимательность, чувствительность. Это также способность переживать эмоции, чувствовать отношения.

Гармоничный мужчина:

Это благородный лидер и защитник, он целеустремленный, сильный, отважный, разумный, может принимать решения, ответственный за свои слова и поступки. Он развивается социально, растет духовно и стремится к внешним достижениям. Умеет заработать деньги и обеспечить семью. Он относится с уважением к женщинам. Его возлюбленная получает от него ощущение, что для него она самая прекрасная женщина в мире. Это мужчина, за которым любая женщина и ребенок, как в семье, так и в обществе, могут себя чувствовать, как за каменной стеной.

Гармоничная женщина:

Это самое лучшее проявление женственности. Она заботливая, нежная, скромная, покорная, преданная, у нее мягкий и гибкий характер. Она всегда поддерживает в трудную минуту и так же счастлива вместе с вами, если к вам пришла удача. Там, где она находится, будет царить уют и спокойствие. Она развивает свою интуицию и внутреннее смирение. Эта женщина является для своего мужчины источником вдохновения и спокойствия. Такая женщина следит за своей внешностью, и даже если не одарена красотой от природы, она все равно может сделать свой облик привлекательным, особенно в глазах своего любимого. В Ведах говорится, что перед такой женщиной не устоит ни один мужчина.

Где найти гармоничную вторую половину?

Представьте себе, что ваша вторая половина имеет все эти прекрасные качества (мы все обязательно их имеем, ведь в нас есть и мужская, и женская энергия, главное – дать этой энергии течь через нас гармонично, проявляя ее высшие качества).

Поверьте и знайте, что все эти качества в этом человеке присутствуют, просто им надо дать шанс развиться и выразиться.

 

Потом постепенно начните развивать соответствующие качества в себе и в любимом партнере. Ненавязчиво, принимая любое развитие событий и проявляя любовь, вдохновляйте своего партнера, что он именно такой гармоничный, каким и должен быть.

Например, говорите, что он сильный, успешный, может достигать своих целей, может обеспечивать семью, и обязательно приводите примеры, как подтверждение. «Вот помнишь, как ты в детстве защитил девочку? Значит, ты храбрый! В тебе есть это качество!».

Окрыленному мужчине все по плечу. Если речь идет о женщине, то, к примеру, скажите: «Для меня ты самая прекрасная женщина на свете!».

Женщины любят ушами. Если ей сказать, что она самая прекрасная, она в это поверит и будет себя вести соответственно.

Если вы еще не нашли свою вторую половинку, начните развивать в себе качества гармоничного мужчины или женщины, и действовать в соответствии с мужской или женской энергией, исполняя свою роль.

Если вы станете гармоничными, то притянете гармоничную вторую половину в свою жизнь. Подобное притягивает подобное.

Мужчины и женщины имеют различную природу.

Согласно ведическим знаниям, у мужчины природа – солнечная, у женщины – лунная.

Солнце – дающая планета, Луна – принимающая.

Луна светит отраженным светом, она принимает свет Солнца, а затем отражает.

Свет Луны более мягкий. Женщина может принимать от мужчины как подарки, комплементы, заботу, так и наставления, строгость; ее женская природа – в принятии.

Солнцу сложно что-либо принять, ведь оно само является источником, свет исходит из него и направлен вовне.

 

Луна свет берет вовне и направляет вовнутрь.

Женщина – это чаша, стремящаяся к наполнению, мужчина – сосуд, наполняющий эту чашу. Это видно даже физиологически.

Мужчины не любят когда им дают наставления, они не способны их принять, но сами они очень любят давать наставления, это их природа, и любят, когда эти наставления приняты с благодарностью.

Но современные женщины не умеют принимать, и поэтому мужчины разучились давать.

Женщины жалуются, что мужчины о них не заботятся, мало зарабатывают, но это лишь потому, что женщины влезли в мужскую сферу, взяли на себя мужские обязанности, стали обеспечивать семью, давать наставления, покровительствовать.

Женщины превратились в чайники, а мужчины – в чаши, но такое положение малоэффективно… Женщина больше связана с отношениями, поэтому ей проще измениться.

Нужно позволить мужчине господствовать в его среде, и грациозно принимать то, что он способен дать.

Некоторые черты, которые хотят видеть в женщинах мужчины..

..У нее есть своя жизнь – и это делает ее интересной..

Женщина должна ухаживать за собой, иметь свои интересы. Ему нравится ее способность быть безусловно счастливой, находить радость и удовольствие в обычной жизни, видеть красоту в простых вещах.

..Она никогда не делает первый шаг к началу отношений..

Мужчины предпочитают делать первый шаг сами, им нравится добиваться внимания женщины. Так они видят в ней больше ценности, и больше уважают ее как женщину.

..Она не торопится сближать отношения..

Да, мужчина всегда стремится быстрее получить удовольствие от женщины. Но если он намерен строить серьезные отношения, то никогда не заинтересуется женщиной, которая быстро согласилась на близость. Благородный мужчина ценит порядочность и целомудрие в женщине.

..Она проявляет заботу о мужчине..

Она способна быть внимательна в мелочах, что позволят ему понять, что она думает о нем, не забывая о его индивидуальных потребностях. Она чутка и восприимчива к его настроению, чувствует, когда лучше сказать, а когда промолчать.

..Она является лучшей вдохновительницей..

Она поддерживает мужчину в его устремлениях, уважает его дела и интересы. Она способна вдохнуть в него веру, что он самый великий, самый талантливый мужчина на свете. Благодаря такой поддержке он становится способным достигать больших высот.

..Она знает, что любовь является самой большой слагаемой в формуле счастливых отношений..

Некоторые женщины руководствуются скорее корыстными побуждениями, строя свои отношения с мужчиной, и совершенно не интересуются им, как личностью. А ведь любовь включает в себя уникальное чувство душевного комфорта и ощущения, что его счастье так же важно для вас, как и свое собственное.

Желание любить и быть любимым является основной потребностью человека, и мужчины понимают это ничуть не меньше женщин.

 

Источник: http://www.babyblog.ru/user/Zhu-zhu/3058761