Что нужно развивать мужчине - природа мужчины

Что нужно развивать мужчине - природа мужчины

Что нужно развивать мужчине:

1) Мужчине следует учиться и уметь зарабатывать деньги – это его природа. Природа мужчины быть защитником, обеспечивать свою семью и своих близких. Чтобы зарабатывать деньги он должен жить согласно своему предназначению. Для этого, мы должны понять, что у каждого есть свое предназначение и нужно обязательно его найти и реализовывать, тогда и деньги получится зарабатывать намного легче, чем занимаясь нелюбимым делом. Это один из основных моментов, т.к. работа занимает большую часть времени и чаще всего чуть ли не всю жизнь мужчины. Многие мужчины даже говорят, что пока они работают, они живут.

Мужчине следует найти себе деятельность, которая будет соответствовать его талантам и интересам, ему нужно приложить максимум усилий, чтобы достичь успеха в том, что ему больше всего нравится. Возможно понимание, чем мужчине следует заниматься придет не сразу, через старания и усилия, и деятельность, направленную на благо других, но это обязательно произойдет, если поставить перед собой такую цель. Конечно же, если у него есть семья, дети, но ему не нравится та деятельность, которой он занимается, то в первую очередь нужно максимально сосредоточиться на работе, которая у него есть и приносит доход, т.к. ему нельзя оставлять семью без средств на существование. А когда появляется свободное время, уделять его на развитие того рода деятельности, которым ему больше всего хотелось бы заниматься. И возможно через время, именно оно станет его основным источником дохода и тем занятием, которому он посвятит свою жизнь. Когда мужчина серьезно посвящает жизнь чему-либо, женщина начинает больше ценить и уважать его, и это обстоятельство дает возможность в полной мере раскрыться и ее женской природе и его мужской. Все очень взаимосвязано.

2) Мужчине нужно уметь брать ответственность, это часть его природы. Мужчина не может серьезно прогрессировать, если он не хочет брать ответственность за себя и свою семью и даже в какой-то степени за мир вокруг себя. Если мужчина неудачлив, то вы часто можете заметить, как он обвиняет других в своих проблемах, это может быть правительство, родители, близкие, начальник, судьба или даже Бог. Как только мужчина принимаем ответственность за свои поступки, свою жизнь в целом, у него даже улучшает выработка мужских гормонов и через него начинает гармонично идти чистая мужская энергия, которая несет положительные изменения во все сферы жизни. Женщины на одно из первых качеств, которые они ценят в мужчинах, ставят умение брать ответственность. Это мужское качество действует на женщин очень сильно.

3) Природа мужчины быть целеустремленным. Мужчина – воин, а каждая, даже маленькая победа - это достигнутая цель. Всех успешных людей отличает то, что у каждого из них есть цель и миссия жизни, и цели на разный период и эти люди знают, что успех порождает успех. Гармоничный мужчина должен знать, что он хочет через год, пять, десять лет и вообще от жизни в целом. Возможно, это нелегко сразу сделать, но к этому нужно стремиться. Тогда он будет прогрессировать, его жизнь наполнится смыслом, а его близкие будут чувствовать себя защищено и в безопасности. Кстати, одной из основных причин алкоголизма, наркомании, депрессий и вообще неудач мужчин в жизни, является экзистенциональный кризис, т.е. отсутствие понимания смысла жизни и осмысленности деятельности. А цели и их достижение придают жизни смысл. Целеустремленность также значительно влияет на выработку мужского полового гормона тестостерона, а от правильной выработки, которого зависит очень много во всех сферах жизни мужчины. Гормональные функции очень тесно взаимосвязаны с эмоциями, а работа нервной системы основывается на деятельности человека, на его образе жизни, на его способности достигать результата. Поэтому мужчина получает здоровье и успех, когда он активен, ставит и добивается поставленных целей.

4) Мужчине нужно развивать уверенность. Без уверенности в жизни также сложно достичь что-либо значительное. Если нет уверенности, то не будет ни смелости, ни желания брать ответственность. Только тот мужчина, который твердо уверен в своих силах, может реально прогрессировать в жизни. Чтобы быть уверенным, нужно заниматься спортом, верить в то, что все получится, ставить цели, учиться, развиваться и принимать Высшую волю. Женщины очень ценят и любят уверенных, но не самоуверенных мужчин.

5) Заботливым. У мужчины правильно начинает работать психика и вырабатываться мужские гормоны, если у него есть за кем ухаживать. Много семей распадается из-за того, что мужчина чувствует себя лишним, когда женщина все делает и контролирует. А значит, частью природы мужчины, является забота о женщине, проявление знаков внимания, ухаживание за ней, умение говорить комплименты, дарить подарки, быть вежливым с ней, если этого нет, то мужчина вряд ли будет иметь успех в личной жизни. Все знают, что женщины любят ушами и большая часть людей, я полагаю, с этим тоже согласится.

6) Мужчине нужно быть смелым. Природа мужчины быть смелым. Только будучи смелым и отважным, мужчина мог защитить и прокормить семью в не совсем далекие времена. В наше время смелость больше проявляется в том, как он сталкивается и преодолевает трудности, насколько он может рисковать, т.к. всякое дело связано с риском. А в наше время не рискуя, достичь в жизни успеха очень тяжело, т.к. любое дело связано с риском.

7) Духовное развитие. Если мужчина занимается духовными практиками, то он дает своим близким очень сильную защиту и силу. Так устроено, что мужской аспект более духовный, а женский более материальный. Некоторые специалисты говорят, что должно быть примерно 60 на 40 в пользу своей природы. Это значит, что мужчины достигают больше в жизни, если они занимаются духовным развитием. К сожалению, современные мужчины мало уделяют времени самосознанию и не понимают, что этот путь является высшим проявлением деятельности и очень часто получается так, что женщины более духовны. Но это дисгармония. Некоторые практики даже не рекомендуют женщинам серьезно заниматься духовной жизнью, пока ее дети не вырастут и это вполне правильная рекомендация.

8) Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Если его работа не связана с физической деятельностью, то он обязательно должен заниматься спортом. Организм мужчин рассчитан на регулярные физические нагрузки, и если правильно организовывать свои тренировки, согласно своей индивидуальной конституции тела и роду деятельности, то все вышеописанное приумножится в несколько раз. К тому же, у него станет крепче здоровье, уверенность, сила, гармоничные мужские аспекты, выносливость, а самое главное, его женщина будет очень довольна хорошей формой своего мужчины. Важно знать, что правильное занятие спортом также, повышает у него уровень мужских гормонов в крови. Женщине тоже нужно заниматься спортом, но вид, нагрузки, интенсивность значительно отличаются от мужских. Также для гармоничного мужчины нужно максимально, а лучше полностью, отказаться табака, алкоголя и нездорового питания. Употребляя алкоголь, сигареты, неправильно питаясь, свои мужские аспекты и природу в целом, проявить, будет очень сложно. Это и так весьма сложно, а если еще и усложнять себе путь.

Источник: http://mcons.com.ua/content/chto-znachit-byt-muzhchinoi-priroda-muzhchiny-chto-nuzhno-razvivat-muzhchine