А чем плох матриархат?

Про матриархат, феминизм и эмансипацию слышали все. А что это конкретно за звери, какие последствия они несут для мужчин и общества уже не все знают. А зря, ведь многие мужчины становятся жертвами этих зверей на работе и дома. Матриархат - это общество, где доминируют женщины.

До 1917 года в Российской Империи был патриархат - мужчины занимались общественной деятельностью, а женщины были в семье. После революции 1917 года всё поменялось - в СССР женщину забрали из семьи и заставили быть одновременно хорошим работником и хорошей женой/матерью (что очень тяжело совмещать!). С тех пор Россия всё больше и больше катится в матриархат - женщины крепчают, а мужчины мельчают.

Сегодня наши женщины доминируют не только во многих семьях, но и во многих общественных сферах (образование, медицина, государственная и судебная служба). При этом даже сами женщины признают, что женщины зачастую не объективны (руководствуются эмоциями, а не логикой), а женский коллектив не дружен и не способен к командной работе. Возникает вопрос об эффективности таких сотрудников и таких коллективов. Не лучше ли поберечь их здоровье и нервы и позволить им быть дома с детьми? Ведь многие женщины открыто или тайно мечтают об этом.

В чём опасность феминизма для мужчин и всего общества? Почему при патриархате общество развивается, а при матриархате деградирует? Ответы в этом разделе. Как гласит восточная мудрость: «Не видать счастья тому народу, в котором главенствуют женщины!»