Признаки маменькиного сыночка

  Признаки маменькиного сыночка

Любой женщине понравится представитель сильного пола, который уважает и любит свою мать. Ведь это означает, что и с другими женщинами он, возможно, будет вести себя также уважительно, особенно в брачных отношениях.

Но в отличие от мужчин, которые поддерживают прекрасные отношения со своей матерью, есть мужчины, которых принято называть маменькими сынками, так как для них мать всегда стоит на высоком пьедестале - они чрезмерно идеализируют ее и полностью от нее зависимы.

Маменькин сынок легко очарует вас своей добротой, вежливостью и уважением к прекрасному полу, но вам почти невозможно будет подняться на первое место в списке самых важных женщин в его жизни. Это место, вероятно, навсегда будет завоевано его матерью.

Вот некоторые признаки его поведения, которые могут подсказать вам, что перед вами человек, полностью зависимый от своей мамы:

 

Признаки маменькиного сыночка

 

Он слишком часто приводит маму в пример во время личных разговоров с вами. Его фразы часто начинаются так: "Моя мама говорит, что ..." Маменькин сынок удивит вас романтическими цитатами знаменитых людей. Он регулярно вставляет в ваши совместные разговоры мысли и отношение к жизни своей матери, потому что, видите ли, она всегда все знает.

Ее имя количественно преобладает в списке звонков в его телефоне. Да, это правда, что люди, у которых хорошие отношения с матерью, больше понимают и уважают других женщин. Нет ничего плохого в общении между матерью и сыном, но только если оно находится в пределах нормы. Если ваш любимый человек, находясь рядом с вами постоянно "висит" на телефоне, а на другой стороне линии, как правило, его мать, то он, безусловно, принадлежит к группе маменькиных сынков.

Матери таких мужчин должны знать все, и часто следят за каждым их шагом. Возможно, такие прочные отношения матери и сына сначала вас умилят, но позже это станет просто препятствием между вами и источником сильного раздражения.

Будьте уверены, что его мать знает подробности вашей личной жизни и все секреты и интимные моменты, которые происходят в союзе мужчины и женщины. У маменькиного сына нет секретов перед мамой, она знает о каждой вашей ссоре, каждой интимной проблеме, и обо всех романтических поступках, которые он сделал ради вас. Может быть, в самом начале, вы еще ничего не почувствуете, но участие третьей стороны медленно, но верно будет разрушать ваши отношения.

Даже его нижнее белье проходит через ее руки. Маменькин мальчик никогда не взрослеет и не собирается это делать. Он всегда ожидает, что его мать позаботится обо всех своих делах, а сам не шевельнет даже мизинцем, когда речь идет об собственных обязательствах. Даже стирка собственного нижнего белья не входит в его обязанности. Приготовьтесь к тому, что если вы хотите быть с этим человеком всю жизнь, вам придется стать идеальной заменой бриллиантовым рукам его матери.

Если у вас возникнет конфликт с его мамой, он всегда займет ее сторону, даже если сам уверен, что она не права. И пусть это больно ударит по вашим чувствам, он ответит вам: "Это же моя мама".

Сможете ли вы выдержать постоянное сравнение с его матерью? Вы часто будете слышать от него: "А моя мама борщ варит совершенно по-другому", "А эти вещи моя мать стирает только руками, а не в стиральной машине". При этом высшую оценку всегда получать действия его мамы, но никак не ваши, ведь в его понимании все правильно делать может только мать.

Все желания и команды его матери будут выполняться беспрекословно и мгновенно. Маменькин сыночек постоянно нуждается в матери, поэтому не задумываясь разрушит ваши совместные планы - будь то поход в гости или затеянный ремонт в вашей квартире и побежит на помощь своей маме, которой ну просто срочно понадобилось перевесить картину в другую комнату или выполнить другое такое же "важное" дело, которое просто невозможно отложить на завтра. Каждое из ее желаний будет исполнено со скоростью света и вам не позволят стоять на пути.

В тоже время он всегда будет избегать ссор и скандалов с вами. Маменькин сынок почти никогда не будет сопротивляться вам. Он боится конфликта и будет избегать его любой ценой, так же, как он избегал конфронтации с матерью. Он всю жизнь старался не разгневать свою мать и уже привык мудро молчать, пока ему высказывают все накипевшее на душе.

Самостоятельные решения являются большой проблемой для него. Человек, который находится рядом с вами, слепо следует лишь "советам" своей матери, потому что мама лучше знает, и ее слово закон. Такие люди, как правило, незрелые, никогда не принимали самостоятельных решений. Даже самая простая проблема не может быть решена без консультации с мамой.

Если он тридцать и более лет живет со своей матерью, он является финансово зависимым от нее. Маменькин сын не спешит повзрослеть и стать финансово независимым, хотя наступает пора, когда он должен будет создать собственную семью. Он не может даже представить себе, что можно жить отдельно от матери. Даже если вы и будете жить отдельно, ваша совместная квартира, скорее всего, будет в нескольких метрах от квартиры матери.

Такие люди часто не работают, потому что всегда ждут, что кто-то найдет им работу, но при этом не любую подвернувшуюся. Он всегда ждет управленческое кресло, ведь мама убедила его, что он заслуживает только это.

Источник: http://www.astromeridian.ru/exclusive/priznaki_mamenkinogo_sinohka.html