Мужским чертам характера угрожает Интернет

Мужским чертам характера угрожает Интернет

Психолог Филипп Зимбардо из университета Сан-Франциско подвел итоги статистического исследования среди молодых мужчин, в котором сопоставлялось наличие ряда мужских гормонов и время, проведенное в «паутине». Данные эксперимента научно подтвердили факт снижения уровня тестостерона и других гормонов, отвечающих за «мужское поведение» у любителей онлайн-игр и просмотра эротики.

Следствием гормонального сдвига, приобретенного благодаря интернет-зависимости, становиться снижение биологических потребностей. Особенно опасно пребывание онлайн для подростков. Ежедневное пребывание за компьютером более 4 часов в 2 раза снижает шансы успешной учебы в школе и на 1/3 вероятность получения высшего образования.

Проблемы с потенцией развиваются на фоне физиологических изменений, неврологических отклонений и отсутствия живого общения. В дальнейшем полученные комплексы развиваются, и формируется устойчивая «психологическая импотенция».

Для будущих мужчин важно осознать ценность своей жизни и не позволить легкомысленно променять свое время, здоровье и цельность на иллюзии и воображаемые победы.

Источник: http://www.academ-clinic.ru/muzhskim-chertam-xaraktera-ugrozhaet-internet.html