Что значит стяжать святой дух?

Стяжание Духа Святого - это состояние Души, когда ты через определеные упражнения и чтения молитв, вливаешься в Божественный Духовный поток, где тебя охватывает безграничная Любовь к Богу, к людям, к миру, вообще ко всему сущему и несущему. От такой Любви тебя охватывает радость и ты испытываешь настоящее счастье. 

Достижение такого состояния возможно путем искреннего чувства любви к Господу Иисусу Христу. Эта любовь должна начать исходить из тебя к Нему. Так можно "прилипиться" к Господу Иисусу Христу и раствориться в Его Благодати. Начать любить Бога всей Душой своей и разумением. Получать и изливать Любовную Благодать на Мир, людей и устремлять Её к Иисусу Христу. Это словно энергия, которая "пробивает" тебя и освящает всё вокруг. Она входит в тебя и выходит из тебя. Ты словно полупроводник попавший в электрическую цепь высокого напряжения. 

Надо почувствовать как Душа входит в поток Благодати Духа Святого и наполняется Ею. Как Любовь, словно живительная Энергия проходит через тебя, от чего Душа испытывает Радость и Счастье. 

Святой Дух очищает этой Энергией все закутки твоей Души, освящая Светом Божественной Любви темные её места. 

Войдя в этот поток Блаженства, хочется оставаться в нём навсегда.